26 сентября 2021, 05:30

150 краснодарцев пришли на встречу с проигравшими выборы кандидатами в депутаты Госдумы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутаты городской думы Краснодара от КПРФ Александр Сафронов и Дмитрий Коломиец, их коллега по партии, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Иван Жилищиков и депутат Совета Ейского района, член "Яблока" Александр Коровайный на встрече с жителями Краснодара заявили о фальсификациях на прошедших выборах в Госдуму.

С 17 по 19 сентября в Краснодарском крае, помимо выборов в Госдуму, проходили выборы, досрочные выборы и довыборы депутатов и глав в городах и сельских поселениях, указано в справке "Кавказского узла" "Выборы-2021 на Юге России: главное о едином дне голосования". Новости о выборах в этом и других регионах собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Выборы-2021: Юг России".

В центре Краснодара 25 сентября состоялась встреча кандидатов в депутаты Госдумы, которые проиграли на выборах, с избирателями. Она состоялась в рамках заявленной КПРФ протестной акции, пишут "Кавказ.Реалии"*.

25 сентября в Москве состоялась несанкционированная акция КПРФ в связи с тем, что партия не согласилась с результатами выборов в Госдуму. Участие в ней, по данным ГУ МВД России по Москве, приняли около 400 человек, пишет "Интерфакс".

Участие во встрече в Краснодаре приняли бывшие кандидаты в депутаты Госдумы от КПРФ - депутаты городской думы Александр Сафронов и Дмитрий Коломиец, депутат Законодательного собрания Краснодарского края Иван Жилищиков, а также депутат Совета Ейского района Александр Коровайный от "Яблока". Участие во встрече приняли более 150 человек.

Политики назвали прошедшие выборы "грязными". Александр Сафронов заявил об огромных списках участников надомного голосования. "А когда мы наши комиссии пошли по этим спискам, выяснилось, что люди не звонили и не желают голосовать дома", - приводит его слова "Утренний Юг".

Кандидаты от КПРФ также отметили, что на участках прилагалась масса усилий, чтобы не допустить наблюдателей от партии на выезд с урнами для надомного голосования, а в тех случаях, когда выехать наблюдателям удавалось, заполняемость урн не превышала 25%. Кроме того, Сафронов заявил о том, что КПРФ видит угрозу для честных выборов в системе электронного голосования, так как, по его мнению, результаты такого голосования практически невозможно проверить.

Александр Коровайный заявил о том, что вызывает вопросы высокая явка на многих участках. По его словам, те участки, на которых присутствовали независимые наблюдатели, явка составляла от 30 до 40 процентов.

* приведен фрагмент сообщения, созданного и распространенного иностранным СМИ, выполняющим функции иностранного агента.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 18:47

  • Жители Армении вышли на акцию протеста у границы с Грузией

    Противники односторонней делимитации границы между Арменией и Азербайджаном во главе со священником отцом Багратом перекрыли дорогу, ведущую к таможенному пункту Баграташен на границе с Грузией, но после переговоров с полицией разблокировали ее.

23 апреля 2024, 17:48

23 апреля 2024, 17:28

  • Аналитики усомнились в причастности подполья к инциденту в Карачаевске

    Нападение на полицейские в Карачаевске, в результате которого двое из них были убиты, не связано с подпольем, поскольку на Северном Кавказе оно практически ликвидировано. Нападавшие могут быть из криминальной среды, в том числе бывшими контрактниками из ЧВК, на это указывает уровень их подготовки, отметили аналитики Амир Колов, Руслан Кутаев и Ахмет Ярлыкапов.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей