17 марта 2003, 11:24

В Дагестане сформировано Народное Собрание республики

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Народное Собрание Дагестана сформировано в ходе прошедших в республике в минувшее воскресенье выборов.

Член ЦИК Дагестана Нессон Гилядов сообщил в понедельник , что в выборах приняли участие 65% жителей республики, в дагестанский парламент избрано 97 депутатов (всего в Народном Собрании 121 место - ИФ).

Между тем, по его словам, в 23 округах пройдет второй тур выборов, в связи с тем, что там одинаковое количество голосов набрали по два кандидата в депутаты. Еще в одном округе - по городу Кизляр - состоятся повторные выборы в связи с тем, что несколько кандидатов в депутаты сняли свои кандидатуры, в результате чего остался лишь один кандидат в депутаты, а безальтернативные выборы запрещены законом, отметил Н.Гилядов.

Зафиксировано несколько незначительных нарушений, которые, по словам председателя ЦИК Дагестана Сиябшаха Шапиева, не окажут влияния на конечный результат.

Кроме того, по данным ЦИК, возбуждено три уголовных дела по факту попытки воспрепятствования свободному волеизъявлению народа, задержано 13 зачинщиков массовых беспорядков, пытавшихся сорвать выборы на трех избирательных участках.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

25 апреля 2024, 02:06

25 апреля 2024, 01:07

  • Ужесточен приговор Магомеду Атимагомедову

    Уроженцу Дагестана Магомеду Атимагомедову, осужденному по делу о нападении на сотрудников калмыцкой колонии и убийстве одного из них, заменили 25-летний срок пожизненным заключением.

25 апреля 2024, 00:08

  • Не менее 96 оппозиционеров задержано в Ереване

    Как минимум 96 сторонников политического движения "Национально-демократический полюс" было задержано в Ереване, сообщили в МВД. К протестующим применили неоправданную силу, заявили представители объединения.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей