Виктор Казанцев. Кадр видео телеканала "Россия 24" https://u-f.ru/article/society/u6/2017/12/09/248024

14 сентября 2021, 13:06

Умер бывший командующий войсками на Северном Кавказе Виктор Казанцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе Виктор Казанцев скончался в Краснодаре после продолжительной болезни, сообщили родственники.

Утром 14 сентября в Краснодаре скончался Герой России, генерал армии Виктор Казанцев, бывший командующий объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, передал сегодня "Интерфакс" со ссылкой на одного из родственников Казанцева.

"Со слов родственников Виктора Германовича Казанцева, он скончался в госпитале сегодня утром после продолжительной болезни", – процитировало сегодня РИА "Новости" сотрудника пресс-службы Южного военного округа.

Виктор Казанцев умер в возрасте 75 лет, информировала сегодня пресс-служба администрации Краснодарского края. "[Губернатор Краснодарского края] Вениамин Кондратьев выразил соболезнования в связи со смертью генерала Виктора Казанцева. <...> Прощание должно состояться 16-го числа в Краснодаре", – привел сегодня ТАСС сообщение пресс-службы.

Напомним, что в бытность Виктора Казанцева командующим объединенной группировкой войск на Северном Кавказе, были уничтожены банды боевиков в Ботлихском и Новолакском районах Дагестана. Также он руководил в 1999-2000 годах освобождением Чечни от бандформирований. Также в 2000-2004 годах Казанцев был полпредом президента России в Южном федеральном округе.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей