Объявленный умершим дезертир из Кабардино-Балкарии. Кадр оперативного видео https://www.youtube.com/watch?v=V7gtNrFjU6A&t=1s

10 сентября 2021, 05:51

Объявленный умершим дезертир из Кабардино-Балкарии задержан на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодаре силовики задержали заподозренного в дезертирстве жителя Кабардино-Балкарии. Более 20 лет назад он оставил воинскую часть и с тех пор находился в федеральном розыске, а в 2013 году суд по иску матери объявил его умершим.

По версии полиции, на военную службу 19-летнего жителя города Прохладный призвали в мае 2000 года, он проходил ее в войсковой части, находящейся в Наро-Фоминске Московской области. Но уже в июле того же года мужчина самовольно оставил расположение части и скрылся.

"В Краснодаре в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники управления уголовного розыска МВД по Кабардино-Балкарской Республике совместно с коллегами из УМВД России по г. Краснодару задержали 39-летнего жителя города Прохладный, который 20 лет находился в федеральном розыске", - говорится в сообщении от  9 сентября на сайте МВД РФ по Кабардино-Балкарии.

В отношении мужчины военной прокуратурой Наро-Фоминского гарнизона было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы), сообщило МВД РФ по Кабардино-Балкарии.

Согласно части 4 статьи 337 УК РФ, самовольное оставление части или места службы продолжительностью свыше одного месяца, совершенное военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

В августе 2013 года в связи с обращением матери разыскиваемого суд объявил мужчину умершим. Однако через несколько лет полицейским удалось установить, что мужчина жив и скрывается на территории Московской области и Краснодарского края, информировал 9 сентября "Интерфакс".

Задержанного передали в военно-следственный отдел Следственного комитета России по Краснодарскому гарнизону, сообщил 9 сентября ТАСС.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей