Автомобиль СКР. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

30 августа 2021, 12:29

Хинштейн озвучил причину нападения на главу Росимущества по Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На и.о. главы Росимущества по Северной Осетии в рабочем кабинете напал бывший министр охраны окружающей среды и природных ресурсов Северной Осетии, сообщил сегодня Александр Хинштейн. По его словам, нападение было связано с проверками на предприятии "Бесланский конезавод".

И.о руководителя управления Росимущества по Северной Осетии Алексей Иванов подвергся нападению в своем кабинете, сообщил сегодня депутат Госдумы РФ Александр Хинштейн.  "26 августа, оттолкнув секретаршу, к нему ворвался с угрозами и оскорблениями агрессивный человек.  Угрозы были связаны с недавней проверкой ФГУП "Бесланский конезавод", в ходе которой вскрылись бесчисленные факты воровства; сам ФГУП находится в процедуре банкротства с 2009 года", - процитировало слова депутата ТАСС.

В нападавшем Иванов опознал бывшего министра охраны окружающей среды и природных ресурсов Северной Осетии. "Когда Иванов попытался вызвать полицию, тот схватил его за шею, начал душить, а затем нанес множественные удары по лицу и туловищу", - проинформировал Хинштейн. "В связи с чрезвычайностью ситуации руководство Росимущества обратилось в Генпрокуратуру с просьбой взять произошедшее на особый контроль", - говорится в сообщении.

Материалы по делу о нападении на и.о. главы Росимущества Северной Осетии переданы в следственное управление СКР по республике, сообщила сегодня  пресс-служба МВД по региону.

26 августа "поступило сообщение о нанесении телесных повреждений гражданину по улице Николаева 4, материалы по данному факту направлены в установленном порядке в следственное управление СК по республике", - привел сегодня  "Интерфакс" слова представителя пресс-службы полиции. 

Государственный советник Российской Федерации 2 класса Алексей Иванов  29 марта был назначен на должность временно исполняющего обязанности руководителя Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Республике Северная Осетия – Алания, следует из информации на сайте ведомства. 

Учредителем ГУП "Государственное сельскохозяйственное предприятие госплемконзавод Бесланский им. А. Кантемирова"  является Министерство сельского хозяйства и продовольствия Северной Осетии. Предприятие находится в стадии ликвидации, назначен конкурсный управляющий. Уставный капитал составляет 5,77 миллиона рублей, следует из информации на сервисе РБК.Компании.

"Кавказский узел" также писал, что что бывший вице-премьер Северной Осетии Валентин Базров, который занимал пост министра промышленности, транспорта, строительства и дорожного хозяйства, в апреле был приговорен к шести годам лишения свободы по делу  об изъятии из собственности одного из заводов недвижимости на сумму около 300 миллионов рублей.  Базров создал во Владикавказе организованную преступную группу, в состав которой в разное время были вовлечены руководитель и начальник отдела территориального управления Росимущества, директор и начальник отдела ОАО "Разряд". Участники преступной группы, как установил суд, в период с 2011 по 2014 годы похитили часть имущества принадлежавшего заводу "Разряд" - незаконно приобрели право собственности на 16 объектов недвижимости завода и четыре земельных участка. Бывший директор завода и бывший чиновник Росимущества в зависимости от роли и степени вины получили от 3 лет до 5,5 года колонии.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей