Советский районный суд Махачкалы. Фото: официальный сайт http://sovetskiy.dag.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=1484

23 августа 2021, 17:32

Дагестанский полицейский осужден за вымогательство

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Майор полиции в Дагестане требовал у местного жителя 200 тысяч рублей за непривлечение к уголовной ответственности, установил суд и приговорил полицейского к четырем годам лишения свободы условно. 

Советский районный суд Махачкалы вынес приговор бывшему сотруднику полиции по уголовному делу о вымогательстве.

Следствием и судом установлено, что бывший полицейский требовал от местного жителя заплатить ему 200 тысяч рублей, чтобы избежать привлечения к уголовной ответственности. Он был задержан при передаче денег, сообщили сегодня "Махачкалинские известия" со ссылкой на пресс-службу Управления ФСБ России по Дагестану. 

Полицейский уволен из органов внутренних дел с лишением специального звания "майор полиции". Суд приговорил его к четырем годам лишения свободы условно, проинформировало РИА "Дагестан" со ссылкой на ведомство.

Часть 3 статьи 159 Уголовного кодекса России (мошенничество с использованием служебного положения) предусматривает до шести лет лишения свободы. 

Комментариев от осужденного или его официальных представителей относительно решения суда не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что наркополицейские из Дербента обвинены в том, что они заставили невиновного признаться в сбыте наркотиков и потребовали от него миллион рублей. В июне дело было направлено в суд.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 10:01

23 апреля 2024, 09:30

23 апреля 2024, 09:08

23 апреля 2024, 08:10

23 апреля 2024, 07:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей