Ликвидация последствий наводнения на Кубани. Фото пресс-службы ГУ МЧС по Краснодарскому краю. https://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4543137#group=group-1&photo=0

22 августа 2021, 13:47

19 домов остаются подтопленными на Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аварийно-восстановительные работы завершены в 35 пострадавших от непогоды населенных пунктах на Кубани, вода остается в 19 домах жителей Анапы и Славянска-на-Кубани, отчитались спасатели.

Как писал "Кавказский узел", 21 августа оперштаб Краснодарского края сообщил, что оценочные комиссии в Новороссийске и сельских округах обследовали свыше 800 домовладений, попавших в зону подтопления, и решили, что жителям 542 из них положены выплаты. Единовременные компенсации за поврежденное жилье и имущество перечислены более 40 процентам жителей Новороссийска, которые пострадали от стихии, отчитался оперативный штаб Кубани. По данным ГУ МЧС по Краснодарскому краю, на 21 августа, в пунктах временного размещения после стихии на Кубани находились 617 человек, в зоне подтопления остаются 115 домовладений в восьми населенных пунктах. Вечером 21 августа оперштаб отчитался, что единовременные компенсации за поврежденное жилье и имущество перечислены более 767 жителям Новороссийска.

На сегодня полностью освобождены от воды 35 населенных пунктов в Темрюкском, Славянском, Крымском, Приморско-Ахтарском, Ейском районах, а также в Анапе и Новороссийске, сообщило Главное управление МЧС по Краснодарскому краю на своем сайте. За сутки воду откачали из 125 домовладений и 257 придомовых территорий, отметили спасатели.

Для ликвидации последствий стихии в пострадавших районах обустроили шесть водоотводных каналов, сообщил со ссылкой на ведомство "Интерфакс". Аварийно-восстановительные работы ведутся в Анапе и Славянске-на-Кубани - в трех населенных пунктах вода остается в 19 домах и на 181 придомовой территории, отмечается в сообщении.

По данным спасателей, в 17 пунктах временного размещения остаются 617 человек, в том числе 229 детей. Режим чрезвычайной ситуации продолжает действовать в четырех районах.

Напомним, в ночь на 13 августа на Черноморское побережье Краснодарского края обрушился мезоциклон, ливни продолжились и 14 августа. Больше остальных пострадали Анапа, Темрюкский и Крымский районы. 20 августа число подтопленных домов жителей Славянского и Крымского районов выросло до 67. В тот же день из-за дождей в Южном сельском поселении Крымского района в водоеме поднялась вода, в связи с угрозой подтопления спасатели эвакуировали 12 человек. Жители Кубани пожаловались на большой ущерб от наводнения. В затопленных домах Геленджика, Новороссийска, Темрюкского района испорчена мебель и бытовая техника, вода залила огороды, сады, бахчи и уничтожила урожай, рассказали пострадавшие. Компенсации получат только те, кто зарегистрирован в затопленных домах, сообщили власти.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей