Горы. Грузия. Фото: Alexey Komarov https://ru.wikipedia.org/

22 августа 2021, 03:13

Спасатели эвакуировали четырех туристов с гор на юго-востоке Грузии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трем гражданам Франции и гражданину Грузии стало плохо на высоте 2,5 километра. Они обратились к спасателям, которые на вертолете доставили их в клинику в Тбилиси.

Четырем туристам потребовалась помощь 21 августа, на их сообщение откликнулись спасатели из заповедника Лагодехи.

Трое граждан Франции и один гражданин Грузии, находясь в убежище для туристов на высоте около 2,5 тысячи метров, обратились за помощью к спасателям Службы по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии, пишет "Спутник-Грузия".

По словам туристов, им стало плохо. Спасатели перевезли их на открытую местность и вертолетом доставили в Национальный медицинский центр имени академика Гудушаури в Тбилиси, а затем распределили по столичным клиникам, сообщает "Грузия-онлайн".

Ранее "Кавказский узел" писал, что 1 августа турист получил травмы при падении со склона в реку в Казбегском районе. Спасатели передали его врачам.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

02 апреля 2023, 05:28

02 апреля 2023, 04:29

02 апреля 2023, 03:30

  • Власти подтвердили гибель на Украине уроженца Кубани

    Житель Брюховецкого района Краснодарского края Дмитрий Столбовский, погибший в ходе спецоперации на Украине, посмертно награжден орденом Мужества. С начала военной операции на Украине власти подтвердили гибель там как минимум 125 жителей Краснодарского края.

02 апреля 2023, 02:31

  • Генпрокуратура пообещала не изымать земли у добросовестных сочинских фермеров

    Представитель Генеральной прокуратуры Российской Федерации пообещал, что с добросовестными фермерами Адлерского и Хостинского районов Сочи, чьи земли должны быть изъяты, будут заключены договоры, после чего они смогут продолжить работу. Решения судов об изъятии земель в некоторых случаях обоснованы, так как на участках ведется строительство домов, отметил представляющий интересы фермеров юрист Евгений Чумаченко.

02 апреля 2023, 01:32

  • Боковы призвали ингушские тейпы объединиться для поисков пяти жителей Ингушетии

    Тейп Боковых сотрудничает с силовиками в розыске своего родственника, заявили его представители и призвали все тейпы объединить усилия, чтобы найти Адама Бокова и других объявленных в розыск по делу о подготовке теракта жителей Ингушетии. Родственники Адама Оздоева призвали его "оставить противоправный путь" и вернуться домой.

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей