13 марта 2003, 16:44

Администрации Чечни выступает за дальнейшее сокращение блокпостов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В администрации Чечни выступают за дальнейшее сокращение блокпостов федеральных сил, действующих на территории республики.

"В Чечне процесс сокращения блокпостов должен быть продолжен по мере нормализации обстановки", - заявил заместитель главы республиканской администрации Таус Джабраилов.

"Чем меньше блокпостов, тем лучше для населения. Они серьезно осложняют жизнь в Чечне, передвижение людей и грузов", - сказал он.

Ранее было объявлено о решении федерального центра сократить количество блокпостов в Чечне на 20%.

"Мы рассчитываем, что на этой цифре сокращение блокпостов не остановится. Однако важно, чтобы это не сказалось негативно на безопасности в Чечне, особенно в преддверии референдума по конституции 23 марта", - заявил Т.Джабраилов.

Он сказал, что "реальное сокращение блокпостов в Чечне и, в частности, в Грозном уже началось". Кроме того, отметил Т.Джабраилов, на остающихся блокпостах меняется характер службы, что увеличивает их пропускную способность.

источник: ИА "Интерфакс"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей