Санал Убушиев (слева), фото: Бадма Бюрчиев для "Кавказского узла"

01 августа 2021, 03:34

Избирком зарегистрировал Санала Убушиева кандидатом в депутаты Госдумы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Избирательная комиссия Калмыкии зарегистрировала кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ активиста Съезда ойрат-калмыцкого народа Санала Убушиева.

Как писал "Кавказский узел", руководитель движения "Наша Калмыкия" Санал Убушиев был выдвинут кандидатом в депутаты Госдумы от КПРФ как по партийному списку, так и единственным кандидатом по Калмыцкому одномандатному округу.

Выборы в Госдуму восьмого созыва назначены на единый день голосования 19 сентября 2021 года. Они пройдут в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября. Одновременно с выборами в Госдуму в единый день голосования должны пройти прямые выборы глав девяти субъектов РФ (еще в трех регионах высших административных лиц будут выбирать депутаты заксобраний) и 39 региональных парламентов.

Избирком Калмыкии 30 июля зарегистрировал пять кандидатов в депутаты: Наталью Манжикову ("Справедливая Россия"), Санала Убушиева (КПРФ), Владимира Бамбаева ("Российская партия свободы и справедливости"), Андрея Чиджиева ("Новые люди") и Санала Боваева ("Партия пенсионеров за социальную справедливость"). 26 июля был зарегистрирован Петр Вышкварок (ЛДПР). Всего на регистрацию было подано 14 заявлений, четыре из них – от самовыдвиженцев, сообщила корреспонденту "Кавказского узла" 31 июля представитель республиканской избирательной комиссии.

Агитацию через СМИ кандидаты смогут начать "за 28 дней до дня голосования" (выборы пройдут 17-19 сентября). "Сейчас кандидаты имеют право вести агитацию, но не через средства массовой информации. И, насколько я знаю, они уже этим занимаются – проводят встречи с избирателями", - добавила она.

Согласно информации, размещенной на сайте избиркома, срок сдачи документов для регистрации кандидатов истекает 4 августа.

Факт регистрации послужит толчком к более активной агитационной работе, поскольку до этого "была опасность", что избирком не допустит до выборов "реальных оппозиционных кандидатов", заявил корреспонденту "Кавказского узла" активист Съезда ойрат-калмыцкого народа Санал Убушиев.

"По партийному списку меня зарегистрировали 24 июля, 30 июля – по Калмыцкому одномандатному округу. Теперь буду активно агитировать, выходить в соцсети. До этого я ограничивался встречами с избирателями – ездил по районам вместе с депутатами-коммунистами. Они отчитывались о работе, а я рассказывал о себе, отвечал на вопросы", - добавил он.

Автор: Бадма Бюрчиев источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 марта 2024, 04:35

19 марта 2024, 03:36

19 марта 2024, 02:37

  • Арсен Мелконян получил новый срок из-за угроз убийством

    Суд в Волгограде назначил Арсену Мелконяну, обвиняемому в угрозах убийством судье и сотруднику ФСИН, три года и два месяца колонии-поселения. Мелконян, который не отбыл срок по делу о смерти риелтора Романа Гребенюка, став бойцом ЧВК, намерен обжаловать приговор.

19 марта 2024, 01:45

19 марта 2024, 00:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей