26 июля 2021, 06:00

Баку разрешил иностранцам оставаться в стране до снятия ковидных ограничений

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Иностранным гражданам и лицам без гражданства продлен срок временного пребывания в Азербайджане до отмены ограничений на пересечение границы, введенных в связи с пандемией коронавируса.

Как писал "Кавказский узел", 22 июля кабмин Азербайджана продлил до 1 сентября срок карантина. В частности, остаются закрытыми сухопутные границы страны. Кроме того, по субботам и воскресеньям в стране по-прежнему не будет работать общественный транспорт, включая Бакинский метрополитен. Остаются в силе и другие ограничения, в том числе масочный режим. Запрещено проводить массовые мероприятия, посещать театры, кинотеатры и концертные залы. 

Государственная миграционная служба Азербайджана 25 июля обратилась к иностранцам и лицам без гражданства, которые временно проживают в республике. Тем из них, кто оплатил госпошлину и находится в стране по визе или разрешению на временное пребывание, срок действия разрешительных документов продлен на 60 дней. Они могут не подавать дополнительное заявление и не оплачивать госпошлину до дня, когда будут отменены ограничения на пересечение границы, говорится в сообщении ведомства.

Ведомство также рекомендовало обращаться за услугами посредством онлайн-гида на официальном сайте или через мобильное приложение MigAz.

За сутки 25 июля в Азербайджане выявлено 386 новых случаев заражения коронавирусом, общее число инфицированных достигло 340 443. За сутки умерли четыре пациента, всего с начала пандемии скончалось 5 006 человек из числа зараженных, пишет "Спутник-Азербайджан".

О том, какие вакцины используются на Южном Кавказе и какие результаты ожидаются, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Анти-COVID: как проходит вакцинация на Южном Кавказе". Информация о динамике распространения вируса, в том числе в Азербайджане, отражена в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей