Ремонтные работы на водоводе Новороссийска. Кадр видео https://kuban24.tv/item/na-kubani-na-rekonstruktsiyu-vodoprovodov-vydeleno-bolee-10-mlrd-rublej

08 июня 2021, 08:24

Чиновник мэрии Новороссийска осужден за покушение на мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае суд признал бывшего руководителя одного из управлений мэрии Новороссийска Льва Иосифова виновным в покушении на мошенничество при выполнении госконтракта по капитальному ремонту водопровода.

Как установили следствие и суд, в августе 2020 года мэрия Новороссийска заключила контракт с подрядчиком на четыре миллиона рублей по капремонту водопровода в Восточном районе города.

Осенью подчиненный руководителя Управления технического надзора и ценообразования администрации Новороссийска Льва Иосифова установил, что ремонтные работы выполнены не в полном объеме, поэтому необходимо снизить сумму выплат по контракту. Зная это, чиновник пообещал подрядчику способствовать в подписании актов работ, которые фактически не были выполнены, потребовав за это 300 тысяч рублей, сообщила 7 июня пресс-служба СУ Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

"Директор фирмы согласилась на требование фигуранта, но сообщила об этом в краевое следственное управление СКР. 22 октября 2020 года, встретившись с мужчиной, заявительница передала требуемую сумму денег, после чего его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по краю", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Октябрьский районный суд Новороссийска признал Иосифова виновным по части 3 статьи 30 и части 3 статьи 159 УК РФ о покушении на мошенничество, в ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину и раскаялся в содеянном, говорится в сообщении от 7 июня на сайте Краснодарского краевого суда.

Чиновнику назначено наказание в виде 11 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Комментариями от Льва Иосифова и его представителей относительно приговора суда "Кавказский узел" не располагает.

Напомним, ранее "Кавказский узел" неоднократно писал о проблемах водоснабжения Новороссийска и всего Черноморского побережья. 2020 год стал одним из самых засушливых в обозримой истории региона, собственные источники водоснабжения Новороссийска обмелели. Бесперебойное водоснабжение Новороссийска на 70% зависит от Троицкого группового водопровода, на остальные 30% - от собственных источников, среди которых Неберджаевское водохранилище, уровень воды в котором достиг критического значения, и обмелевшие ранее Пенайские источники. Потребность Новороссийска - 140 тысяч кубов в сутки, а Троицкий водопровод может дать только 90 тысяч кубов. Планируется строительство новой ветки Троицкого водопровода, которая поможет улучшить снабжение и Геленджика, и Новороссийска, сообщили местные власти.

Автор: "Кавказский узел"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей