17 мая 2021, 16:13

Силовики допросили автора сообщения об атаке на колледж в Кисловодске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранители установили личность студента, который оставил в чате колледжа сообщение о том, что сегодня планируется нападение на учебное заведение, он будет привлечен к уголовной ответственности, сообщил сегодня губернатор Ставрополья. Свои действия 17-летний студент назвал "социальным экспериментом".

В чате одного из колледжей Кисловодска 16 мая появилось сообщение, что в образовательном учреждении "планируется стрельба".

Сообщение выложил 17-летний студент колледжа, сообщил сегодня губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

"Не понимаю, о чем он думал и чего хотел добиться. Впрочем, этот вопрос ему уже задали. Уже сегодня студент вместе с родителями побывал в компетентных органах. Свои действия он объяснил тем, что хотел провести «социальный эксперимент»", - сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своем Instagram.

В Ставропольском крае после трагедии в Казани, где в одной из школ погибли ученики и педагоги, проводится проверка безопасности образовательных учреждений, колледжей, техникумов и организаций дополнительного образования, сообщила 14 мая "Победа 26". 

"Кавказский узел" писал, что регионы юга России отреагировали на трагедию в Казани. Безопасность учебных и дошкольных учреждений будет усилена в Карачаево-Черкесии по поручению главы республики Рашида Темрезова. В Сочи на классных руководителей в одной из школ со ссылкой на указание городских властей возложена обязанность отслеживать "подозрительный" контент на страницах в социальных сетях своих учеников с 7 класса, сообщила учитель. Начальник управления образования и науки администрации Сочи Ольга Медведева заявила, что директив о мониторинге страниц детей в школы не направлялось, однако "учителя это всегда и сами делали".

Публикацию в Instagram губернатора Ставрополья на 15:15 мск набрала 4486 отметок "нравится" и 136 комментариев.

Скриншот комментария пользователя milovskaya_1 к записи в Instagram губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова от 17.05.2021.С версией студента о проверке готовности сотрудников правоохранительных органов согласилась пользователь milovskaya_1. "Правильно мальчишка сделал, если это правда, что он хотел проверить бдительность сотрудников", - отметила она. 

Другие пользователи не согласились с ней. "Пастух много раз кричал, что волки напали на стадо. А когда это действительно произошло, никто и не обратил внимание", - написала djina_fm. "Ничего правильного! Когда действительно нужно будет среагировать, будут думать, что это очередная шутка!" - указала tati838383.

Важно не забыть о безопасности учеников спустя некоторое время после случившегося в Казани. "Самое главное в этой ситуации - не допустить это и не забыть через месяц или два. Пока все это на поверхности - все настороже, немного проходит времени, и все расслабляются", - подчеркнула despina688.

Cтудента нужно наказать, полагают пользователи. "Отчислить и посадить", - написал пользователь tsapkoluba. "И срок реальный надо, чтоб другим неповадно было", - добавила natalya.polina26rus.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей