Объявление на странице канала Оперштаб Краснодарского края  Фото https://www.instagram.com/p/COfDjSch-Ku/

05 мая 2021, 15:38

Пользователи Instagram раскритиковали ограничения на кладбищах Кубани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Оперштаб Краснодарского края опубликовал сегодня правила посещения кладбищ, в которых запрещается приходить на могилы родных большими группами и устраивать поминальные обеды. Пользователи Instagram возмутились политикой двойных стандартов на фоне притока отдыхающих в край.

Как писал "Кавказский узел", с января жителям Краснодарского края разрешено ходить в кинотеатры при условии загрузки кинозала не более чем на 15%. 29 апреля губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев своим постановлением продлил в регионе до 12 мая режим повышенной готовности, также в регионе продолжает действовать режим самоизоляции для пожилых людей. Оперативный штаб Краснодарского края рекомендовал ограничить доступ на кладбища на Радоницу, 11 мая. Руководителям муниципалитетов краевые власти рекомендовали ограничить посещение кладбищ с 1 по 12 мая. 

Правила посещения кладбищ с 1 по 11 мая опубликовал сегодня оперштаб Краснодарского края в своем Instagram-аккаунте. Жителям региона рекомендуют при посещении кладбищ использовать индивидуальные средства защиты органов дыхания (маски), не организовывать поминальные обеды у могил, а также не собираться большими группами. "Желательно посещать кладбища с родственниками, с которыми вы живете вместе", - говорится в сообщении. 

Публикация на 15.15 мск собрала 487 отметок "нравится" и 25 комментариев. 

Пользователи сети выразили недоумение в связи с ограничениями на кладбищах на фоне большого притока туристов в край на майские выходные. 

"Зато в Сочи никаких ограничений, мда, куда мы катимся", - отметил пользователь fodhhwl11. "Что же они побережье не закрыли. Бред сумасшедших какой-то, двойные стандарты", - написала shkatovablog. "А как группами не собираться? А как же те 100 тысяч, которые приехали на майские?" - спросил пользователь ljudok1974. "От посещения кладбища бюджет же не пополняется так, как от отдыхающих на побережье, там ковида нет!" - прокомментировала irina.8297.

Скриншот комментария пользователя masyanyayulka к записи оперштаба Кубани в Instagram от 05.05.2021.Рекомендации оперштаба нелогичны, отметили пользователи. "Свои рекомендации оставьте при себе!! Закройте край для приезжих на сезон! Или начните мозгами шевелить все вместе, чтоб логика была! Посмешище!" - написал yu.arzumanov. С ним согласилась masyanyayulka. "Не говорите, логика где? Везде толпы людей без масок и ничего. А на кладбище, да, заболеешь однозначно", - ответила она. 

На Пасху людям не дали сходить на кладбища, сообщила tatanaegupova074. "Уже все-таки допустимо? На Пасху, прямо, запрет запретный был и двойное ограждение", - отметила она.

По данным на 5 мая за сутки в Краснодарском края выявлено 98 случаев заражения коронавирусом, с начала пандемии - 45 981. За сутки скончались 11 пациентов, всего умерли 2728 человек, следует из информации на сайте "Стопкоронавирус.рф". 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 15:37

  • Семья сообщила о голодовке Рубена Варданяна

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян объявил 5 апреля голодовку с требованием немедленно освободить его и других армянских заключенных, удерживаемых в Баку, сообщила сегодня семья политика.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей