Школьный класс. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

24 апреля 2021, 16:43

Три школы в Азербайджане перешли на дистанционное обучение

После вспышки COVID-19 среди учеников и педагогов переведены на дистанционное обучение три общеобразовательные школы Агдашского района Азербайджана.

"Кавказский узел" сообщал, что в Азербайджане с 8 февраля были возобновлены очные занятия в школах, однако в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации с 5 апреля школы Баку, Сумгаита, Гянджи, Шеки и Апшеронского района Азербайджана вновь перешли на дистанционное обучение.

В Агдашском районе Азербайджана с сегодняшнего дня перешли на дистанционное обучение школы №3, №7 и гуманитарная гимназия имени Магсуда Шейхзаде. COVID-19 был выявлен как у некоторых учителей, так и среди учащихся этих школ. Сегодня с утра Центр гигиены и эпидемиологии провел дезинфекцию классов и спортивных залов во всех трех школах, передал Report.

Всего в 2020/2021 учебном году коронавирус был диагностирован у около 60 школьников и более 30 преподавателей общеобразовательных заведений Агдашского района, передал сегодня Media.az.

Отметим, что в Азербайджане идет вакцинация от коронавируса, в апреле число привитых превысило миллион человек. "Кавказским узлом" подготовлена справка "Анти-COVID: как проходит вакцинация на Южном Кавказе".

Новости о распространении коронавируса на юге России и Южном Кавказе собраны "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ". На главной странице "Кавказского узла" регулярно обновляется карта со статистикой по коронавирусу на Южном Кавказе. Информация о динамике распространения вируса, в том числе в Азербайджане, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и WhatsApp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложениях Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей

09 августа 2021, 16:28

09 августа 2021, 16:20

09 августа 2021, 15:23

  • Два жителя Махачкалы обвинены в причастности к ИГ*

    Обвиняемые знали, что их знакомый принимает участие в деятельности террористической организации и готовится к созданию на территории Дагестана и Ставрополья вооруженного формирования, но не проинформировали об этом правоохранительные органы, сообщило сегодня следствие.

09 августа 2021, 14:33

09 августа 2021, 13:56

  • Турист пропал в горах близ Сочи

    Третий день продолжаются поиски 30-летнего туриста из Челябинска в Кавказском биосферном заповеднике, проинформировали сегодня спасатели.

Персоналии

Все персоналии

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей