Депутат гордумы Беслана Тамерлан Торчинов. Скриншот сообщения на странице МВД по Северной Осетии в Instagram.  https://www.instagram.com/p/CMuuC21jLQg/.

24 марта 2021, 02:03

В Беслане убит депутат гордумы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Беслане найдено тело депутата местной гордумы Тамерлана Торчинова, пропавшего в районе городского ипподрома. Подозреваемые в его убийстве задержаны, сообщил источник.

Депутат гордумы Беслан Тамерлан Торчинов найден мертвым, сообщил сотрудник администрации местного самоуправления Правобережного района Северной Осетии.

Его тело было обнаружено вечером 23 марта, сообщило со ссылкой на чиновника издание  "ОсНова". На теле Торчинова обнаружены признаки насильственной смерти, привел сообщение информированного источника телеканал "Крылья TV" на своем сайте.

На Торчинова несколько лет назад было совершено покушение. В 2013 году в Беслане расстреляли траурную процессию на похоронах Алана Торчинова, тогда погибли Аслан Торчинов и Албег Плаев,  Асланбек Торчинов и его брат Тамерлан получили ранения, но выжили, сообщил телеканал.

2 февраля 2015 года правоохранители Северной Осетии сообщили о задержании 35-летнего Олега Дзарахохова. Он, по версии следствия, выступил организатором расстрела людей на похоронах предпринимателя Алана Торчинова в Беслане в 2013 году и являлся членом преступной группировки Гагиева.  В мае 2016 года суд приговорил Дзарахохова к 19 годам колонии строгого режима. 

В убийстве Торчинова подозреваются его однофамильцы, они задержаны и дают показания, информировал со ссылкой на свой информированный источник "15-й регион".

Торчинов пропал 22 марта в районе бесланского ипподрома. "Разыскивается безвестно отсутствующий Тамерлан Даурбекович Торчинов, дата рождения 2 августа1956 года, проживающий в г. Беслане, который 22 марта 2021 года ушел из дома и не вернулся", - сообщило МВД по Северной Осетии на своей странице в Instagram.

"Примерно в 12.30 в следственные органы поступило сообщение об исчезновении 64-летнего местного жителя, который пропал в ходе прогулки с ипподрома, расположенного в Правобережном районе республики", - сообщило следственное управление Следственного комитета по Северной Осетии на своем сайте. По данным следователей, на месте, где предположительно он пропал, "обнаружена его автомашина марки Lexus".

Торчинов - депутат собрания представителей Бесланского городского поселения седьмого созыва от фракции "Единая Россия", следует из данных на сайте администрации Беслана.

"Кавказский узел" также писал, что сегодня стало известно о смерти российского бойца смешанных единоборств, чемпиона мира по ММА Алана Хадзиева. Он умер, получив ножевое ранение во время драки в ресторане в Моздоке. Его предполагаемый убийца был убит вскоре после инцидента, подозреваемым стал брат спортсмена.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей