17 марта 2021, 20:17

Семь человек оштрафованы после драки на турнире по дзюдо в Каспийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Семеро участников массовой драки на первенстве СКФО среди юниоров в Каспийске привлечены к административной ответственности и наказаны штрафами, отчитались в полиции Дагестана.

Как писал "Кавказский узел", 27 февраля во время схватки дагестанского и осетинского дзюдоистов на первенстве СКФО среди юниоров в Каспийске произошла массовая драка между болельщиками с участием минимум одного из спортсменов. Дисциплинарная комиссия Федерации дзюдо Дагестана  и Федерация дзюдо России начали проверку по факту драки. 9 марта стало известно, что дисциплинарная комиссия Федерации дзюдо России дисквалифицировала на два года спортсменов из Дагестана Абдулкадира и Османа Абдулкадировых. До окончания разбирательства от участия в соревнованиях также были отстранены спортсмены, входившие на турнире в состав сборных команд Дагестана и Северной Осетии.

По итогам проверки инцидента на турнире в Каспийске на семерых участников драки составлены административные протоколы, сообщил сегодня со ссылкой МВД по Дагестану ТАСС.  Все они оштрафованы, информировал сотрудник ведомства.

Сотрудник пресс-службы Минспорта Дагестана пообещал, что для предупреждения подобных инцидентов в преддверии соревнований со спортсменами будет проводиться профилактическая работа. "Разъяснительная беседа в преддверии официальных турниров министерства проводится с тренерами и представителями команд, руководством федераций по видам спорта, а также судьями", - отметил он.

По словам сотрудника министерства, во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева, где произошла драка, отменять спортивные мероприятия не планируется. "Дисквалификации спортивной площадки не будет", - указал он.

На сайте МВД по Дагестану информации о штрафах участникам драки, по состоянию на 20.15 мск сегодня, нет.

Опрошенные "Кавказским узлом" спортивные журналисты указали, что подобных инцидентов на спортивных состязаниях сложно избежать даже при высоком уровне организации мероприятия.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 22:20

  • Аналитики в Москве и Баку оценили последствия вывода миротворцев из Карабаха

    Вывод миротворцев из Карабаха делает невозможным возвращение в регион армянского населения и отрицательно скажется на перспективах мирного договора, подчеркнули российские политологи. Для Азербайджана вывод миротворцев означает полное восстановление суверенитета и отсутствие на территории страны иностранных военных баз, при этом договоренность Москвы и Баку могла быть достигнута путем политического компромисса, считают бакинские аналитики.

18 апреля 2024, 21:29

18 апреля 2024, 20:48

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей