Новороссийск. Фото: Denis Yakovlev https://www.youtube.com/watch?v=B_FMc-S3itA

20 февраля 2021, 06:57

Более 20 человек пострадали от отравления в Новороссийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

12 подростков и шестеро взрослых обратились в больницу в Новороссийске с жалобами на признаки отравления. Врачи госпитализировали 12 пациентов с предварительным диагнозом "острый гастроэнтерит".

Речь идет о воспитанниках Академии футбола Крыма и одном сопровождающем, сообщил источник. "Вечером в пятницу в пансионате, находящемся в селе Широкая Балка, за медицинской помощью обратись 12 подростков и 6 взрослых", – привел в ночь на 20 февраля его слова "Интерфакс". Врачи поставили им предварительный диагноз "острый гастроэнтерит", уточнил источник.

Эту информацию подтвердил президент Крымского футбольного союза (КФС) Юрий Ветоха. "Еще не понимаем, как это случилось... Пока, предварительно, суп стал причиной [отравления], но результатов анализов еще нет. Все контролирующие органы включились. Мы их [футболистов] хотели с утра забрать, но из-за погодных условий не смогли это сделать. Они остались до утра", – приведены в публикации слова президента футбольного союза.

Он пояснил, что футболисты академии в селе Широкая Балка находятся на сборах. "Всю неделю радовались за наших ребят из академии футбола Крыма, играют хорошо, на высоком уровне, а сегодня доктора все на ушах с обеда, что-то случилось после обеда. К сожалению, 20 человек получили ротавирусное отравление", – привел сегодня ТАСС слова Юрия Ветохи.

"Кавказский узел" также писал, что 5 февраля 30 школьников из села Арани Хунзахского района пожаловались на симптомы отравления. Следователи начали расследование уголовного дела, а детский сад и школа в селе приостановили работу до выяснения причин отравления. Роспотребнадзор обнаружил инфекцию в питьевой воде. К 10 февраля общее число обратившихся к врачам с отравлением жителей достигло 95, а в больницу были помещены 14 пациентов.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей