Сотрудник ДПС. © Фото Евгения Мельченко, Юга.ру

15 февраля 2021, 16:37

Житель Волгограда обвинен в нападении на патрульных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие отчиталось о завершении расследования нападения водителя на сотрудников ДПС в Волгограде, обвиняемому грозит до десяти лет заключения.

Как писал "Кавказский узел", 21 ноября 2020 года полицейский и водитель были госпитализированы после погони в Волгограде. По данным силовиков, водитель BMW, который ехал на машине с недействительными номерами и совершил обгон, проигнорировал требования наряда ДПС остановиться, а когда был блокирован, напал с металлическим прутом на одного из полицейских. Коллега пострадавшего полицейского открыл огонь, ранив нападавшего.

35-летнему волгоградскому водителю предъявлено обвинение по статье "Применение в отношении представителя власти насилия, опасного для жизни и здоровья, а также угроза применения насилия".

Расследование завершено, обвиняемый уже закончил знакомиться с материалами уголовного дела, и в ближайшее время оно будет направлено в прокуратуру района для утверждения обвинительного заключения. Водитель остается под стражей, сообщило сегодня на своем сайте управление Следкома по Волгоградской области. По 318-й статье Уголовного кодекса обвиняемому грозит до 10 лет заключения.

Обвиняемый носит армянские имя и фамилию, и инцидент в Волгограде обсуждался между представителями местной армянской общины и представителями комитета по делам национальностей. Диаспора открестилась от обвиняемого. "В нашей диаспоре никто не знает этого человека", - процитировало 23 ноября 2020 года главу общины Артура Мартиросяна волгоградское издание V1.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей