Стоп-кадр видео допроса женщины в полиции Дагестана в связи с заявлением о подмене тел новорожденных куклами, https://www.instagram.com/p/CLJm756KTHL/

11 февраля 2021, 16:48

Полиция Дагестана обнародовала видео с признанием женщины о куклах в саване

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД Дагестана опубликовало видео допроса женщины, муж которой заявил о подмене умерших младенцев куклами. Женщина призналась, что симулировала беременность и выдумала историю о смерти двойни после родов.

"Кавказский узел" сообщал, что человек, хоронивший в Дагестане умершую вскоре после родов двойню, обнаружил вместо трупов завернутые в погребальные покрывала куклы. Мужчина указал, что дети родились в перинатальном центре в Ставрополе. МВД Дагестана подтвердило достоверность снятого на кладбище видео и направило запрос в Ставропольский край. История с умершими младенцами и подменой их тел куклами - выдумка, жена автора видео не рожала, заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Часть пользователей Instagram раскритиковала женщину, другие усомнились в версии Владимирова. "В показаниях можно написать что угодно, за деньги или же за угрозу", - отметил один из пользователей соцсети.

Сегодня МВД Дагестана подтвердило слова губернатора. "В ходе проверки сотрудниками полиции установлено, что женщина не была беременна и, соответственно, не обращалась в перинатальный центр в качестве роженицы для оказания помощи", - говорится в сообщении полиции.

Действиям "фигурантов произошедшего" будет дана правовая оценка, пока процессуальное решение не принято, сообщило МВД Дагестана на своем сайте.

Жена автора резонансного видео пояснила полиции, что симулировала беременность. "И я сама поверила в это, что он действительно есть. У меня начал расти живот, я начала чувствовать шевеление. Это видел и супруг, это видели и родители - у меня начал расти живот. У меня был очень большой живот до 40-й недели беременности <...> Я не знаю, то ли это мое воображение, что это было - я не знаю", - говорит она на видео, опубликованном сегодня на странице МВД Дагестана в Instagram.

По словам женщины, она сказала мужу, что ждет двойню, поскольку он мечтал об этом. Не решаясь раскрыть обман, она покупала детские вещи, приобрела кроватку. Затем она заявила родным, что отправляется рожать в перинатальный центр. Женщине удалось убедить родных не провожать ее в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. В действительности она арендовала квартиру, откуда высылала близким фотографии новорожденных, найденные в интернете. "Я сказала маме, что я родила двух мальчиков <...>. Мне надо [было] кого-то им показать. Стала скриншоты искать и отправила им - и мужу, и свекрови", - пояснила женщина в полиции.

Когда пришло время выписываться из роддома, она набила заранее приобретенные куклы песком, чтобы их вес соответствовал весу реальных младенцев, и даже надела на куклы вещи, пропитанные для запаха детским питанием. Женщина завернула куклы в погребальные саваны и попросила мужа не разворачивать их, сославшись на представителей мусульманского духовенства из морга.

Она утверждает, что и после того, как симптомы ложной беременности прошли, переживала за кукол, как за настоящих детей. "Я понимала, что это куклы, но у меня душа болела так, как будто я с детьми прощаюсь", - рассказала женщина. Она подчеркнула, что так и не сказала мужу о своем обмане. "Муж ни о чем не знал, абсолютно", - говорит женщина на видео.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 16:57

23 апреля 2024, 16:43

  • Международное давление сыграло роль в освобождении Ибадоглу

    В деле Губада Ибадоглу нет доказательств и защита намерена добиваться его оправдания после того, как суд перевел оппозиционера под домашний арест, рассказали адвокаты. Сдвиг в деле Ибадоглу произошел после того, как группа американских конгрессменов предложила ввести санкции в отношении Азербайджана, отметили правозащитники Руфат Сафаров и Эльшан Гасанов.

23 апреля 2024, 16:39

23 апреля 2024, 16:28

23 апреля 2024, 15:37

  • Продлен арест Ларисы Барагуновой

    Эльбрусский райсуд в Кабардино-Балкарии продлил на три месяца срок содержания под стражей Ларисы Барагуновой, обвиняемой в нападении на двух полицейских. Барагунова указала суду на отсутствие прогресса в расследовании ее дела из-за отсутствия доказательств.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей