Канатная дорога на Домбае. Фото пресс-службы курорта http://www.dombaj.ru/glossary/infrastruktura/kanatnye-dorogi

10 февраля 2021, 11:36

Возобновлена работа канатных дорог на курорте Домбай

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Канатные дороги Домбая заработали после однодневного простоя, сообщила сегодня администрация поселка. В горах Карачаево-Черкесии высотой более 2000 метров лавиноопасно, информировало республиканское управление МЧС.

Как писал "Кавказский узел", в курортном поселке Домбай из-за сильного ветра и снегопада и отсутствия видимости на склонах 9 февраля была приостановлена работа канатных дорог, сообщила администрация.

18 января снежная лавина сошла на горнолыжную трассу в Домбае, погиб один человек – президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда "Домбай" Хаджи-Мурат Маршанкулов. При этом количество туристов на горных курортах в Карачаево-Черкесии и Кабардино-Балкарии оставалось большим, несмотря на прогнозы о лавиноопасности.

На горнолыжном курорте Домбай в Карачаево-Черкесии заработали  канатные дороги, сообщила сегодня администрация одноименного поселения. "Сегодня возобновляется работа всех канатных дорог Домбая. Видимость на трассах хорошая. При этом мы просим всех отдыхающих: не съезжать за пределы горнолыжных трасс", - привел "Интерфакс" слова сотрудника администрации.

В горах Карачаево-Черкесии высотой более 2000 метров до 11 февраля сохраняется лавиноопасность, сообщило Управление МЧС России по Карачаево-Черкесии на своем сайте 9 февраля. 

Напомним, что, по данным спасателей, в районе схода лавины 18 января оказались семь человек, шесть из которых спаслись. Следователи после происшествия начали расследование уголовного дела о халатности, повлекшей по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека, прокуратура заявила, что к сходу лавины мог привести принудительный спуск лавины с верхней части склона горы Мусса-Ачитара.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла",  сегодня днем в поселке Домбай идет снег с дождем, температура воздуха -1 градус, скорость ветра 2 метра в секунду. Ночью также ожидается снег с дождем, температура снизится до -3 градусов. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и  Gismeteo. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии и в приложениях “Кавказского узла” для Android и AndroidGO.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

18 апреля 2024, 09:02

18 апреля 2024, 08:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей