10 февраля 2021, 04:29

Главбух военного учебного центра в Ростове-на-Дону осужден за мошенничество

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд приговорил к 6,5 года колонии общего режима бывшего главного бухгалтера 183-го учебного центра военно-космических сил в Ростове-на-Дону Владимира Приймака.

9 февраля Ворошиловский районный суд Ростова-на-Дону вынес приговор по делу о мошенничестве бывшему главному бухгалтеру 183-го учебного центра военно-космических сил.

Владимир Приймак признан виновным по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации и приговорен к 6,5 года колонии общего режима, пишет "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу суда.

По данным следствия, Приймак был главным бухгалтером учебного центра ВКС в Ростове-на-Дону в 2018-2019 годах и похитил более 17 миллионов рублей, указывая при этом, что выдавал гражданскому персоналу премии. С осужденного суд, рассмотрев гражданский иск о возмещении морального вреда, взыскал также около 17,5 миллиона рублей в пользу учебного центра.

На сайте Ворошиловского районного суда Ростова-на-Дону указано, что дело № 1-40/2021 в отношении Приймака поступило 14 августа 2020 года. В связи с неявкой свидетелей оно неоднократно откладывалось.

Комментариями от  Владимира Приймака и его официальных представителей относительно приговора "Кавказский узел" пока не располагает. Отметим, что максимальное наказание по указанной статье - десять лет лишения свободы.

Ранее "Кавказский узел" также писал, что в январе бывший главный бухгалтер и начальник учетно-аналитического отдела Краснодарского высшего военного авиационного училища обвиняются в растрате более 60 миллионов рублей. Их коллеги признали вину и осуждены условно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей