Скриншот публикации https://www.instagram.com/p/CKqJ_4eFLOl/

31 января 2021, 07:05

Комментаторы чеченского паблика высмеяли предупреждение МВД

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

МВД опубликовало предупреждение о недопустимости принимать участие в несанкционированных митингах, проиллюстрировав его популярным мемом. Пользователи Instagram из Чечни придумали собственные нелицеприятные для силовиков трактовки мема.

Как писал "Кавказский узел", спикер парламента Чечни Магомед Даудов, обсуждая участие в митинге в поддержку Алексея Навального студента Сайд-Мухаммада Джумаева, заявил, что чеченец не может поддерживать оппозиционного политика. Власти Чечни пытаются контролировать чеченскую молодежь не только в республике, но и за ее пределами, и стараются не допустить участия выходцев из Чечни в протестных акциях, отметили глава комитета "Гражданское содействие" Светлана Ганнушкина и президент "Ассамблеи народов Кавказа" Руслан Кутаев.

Почему ранее никому неизвестный студент привлек внимание ближайших соратников Рамзана Кадырова, что стоит за предложением публично отречься от поддержки Алексея Навального – в справке "Кавказского узла" "Казус Джумаева: между Кадыровым и Навальным".

МВД России опубликовало на своей официальной странице в Instagram предупреждение жителям республики не участвовать в запланированных на сегодня, 31 января, акциях протеста. Ведомство напомнило об административной и уголовной ответственности за участие и организацию несанкционированных публичных мероприятий и проиллюстрировало предупреждение картинкой с мемом про собак Доге и Чимсе.

Доге - накачанный пес породы сиба-ину дополнен надписью "Когда нарушаешь общественный порядок в толпе", а Чимс - грустный и недовольный пес той же породы - надписью "Когда потом оправдываешься в отделе полиции". Публикация ведомства набрала по данным на 06.50 мск сегодня, 31 января, 570 отметок "нравится" и 16 комментариев.

Скриншот комментария к публикации МВД Чечни о недопустимости участвовать в несанкционированных массовых акциях. https://www.instagram.com/p/CKqJ_4eFLOl/Пользователи чеченского Instagram-паблика eldit_net высмеяли предупреждение МВД. "Когда работаешь в МВД и когда уволили", - предложил свой вариант знаменитого мема пользователь edriev.t. Публикация набрала по данным на 06.50 мск сегодня, 31 января, 282 отметки "нравится" и 35 комментариев.

"Можно такой же мем сделать. Когда ты в военной экипировке в окружении своих псов, бьешь безоружных людей. Когда ты без формы идешь по улице со страхом, что тебя кто-то узнает", - написал verd_bb.

"Демократия? Неее, не слышали", - иронизирует gapaev007.

"Какие тогда законные акции?" - спрашивает ayubov_61_95.

23 января в уличных протестах по всей России приняли участие, по оценке главы сети штабов Навального Леонида Волкова, 250-300 тысяч человек. Людей, вышедших на улицы, задерживали, в том числе и на юге России - в Краснодарском крае, в Волгоградской, Ростовской и Астраханской областях и в Дагестане. Новости об этих событиях "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Акции Навального". Правозащитный центр "Мемориал"* признал Навального политзаключенным. В материале "Навальный: кавказское измерение" на "Кавказском узле" говорится о взглядах оппозиционера Навального на десять проблем, связанных с Кавказом.

Новости о случаях преследования активистов "Кавказский узел" размещает на специальной тематической странице "Преследование активистов".

* организация по решению Минюста РФ внесена в список иноагентов. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей