Уборка школьного коридора. Фото Нины Тумановой для "Кавказского узла"

28 января 2021, 13:33

Школьники и студенты на Кубани переведены на дистанционное обучение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Почти тысяча школьников и студенты вузов в Краснодарском крае переведены на дистанционное обучение в связи с COVID-19, на карантин закрыты группы в детских садах, сообщил сегодня региональный оперативный штаб.

Как писал "Кавказский узел", ранее власти Кубани продлевали режим повышенной готовности и срок ограничений из-за коронавируса в регионе.

На главной странице "Кавказского узла" не реже чем раз в четыре часа обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Волгоградской области, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

На дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса переведены 999 школьников, сообщил оперативный штаб Краснодарского края.

"Закрыто 39 классов в 19 школах Краснодара и Сочи, а также Туапсинского, Новокубанского, Курганинского, Гулькевичского, Успенского и Кущевского районов", - говорится в сегодняшнем сообщении оперштаба в Instagram.

Кроме того, по данным штаба, после выявленных случаев коронавируса закрыто 16 групп в 11 детских садах Геленджика, Горячего Ключа, Краснодара и Сочи, Динского, Красноармейского, Ленинградского, Приморско-Ахтарского и Темрюкского районов. В этих детсадах - 259 воспитанников.

В краснодарском колледже закрыта одна группа, в которой насчитывается 25 студентов, проинформировал оперштаб.

Скриншот сообщения со страницы оперштаба Кубани в Instagram https://www.instagram.com/p/CKlY7U0hGCo/"Для профилактики распространения коронавирусной инфекции около 60 тысяч студентов 45 вузов обучаются по смешанной форме. В их числе студенты колледжей и техникумов при высших учебных заведениях. В 17 вузах более 18 тысяч человек переведено на обучение исключительно с использованием дистанционных образовательных технологий. Сочинский государственный университет - на дистанционном формате обучения", - сказано в сообщении штаба.

На сегодня в Краснодарском крае подтверждено 33 125 случаев заражения COVID-19, 193 из которых - за минувшие сутки. За период пандемии выздоровели 23 902 пациента, 1412 умерли. "Продолжают стационарное лечение с подозрением на COVID-19  4367 человек, из них 208 несовершеннолетних", - сообщило министерство здравоохранения Краснодарского края на свой странице в Instagram.

Скриншот сообщения на странице Минздрава Кубани в Instagram https://www.instagram.com/p/CKlQymjItw7/Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны "Кавказским узлом" в справочном материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу приведены в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о ситуации с коронавирусом на юге России и Южном Кавказе "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

24 апреля 2024, 13:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей