Ликвидация пожара в плавневой зоне. в Анапе. Фото пресс-службы Администрации Анапы https://www.anapa-official.ru/news/2021/01/26120/

26 января 2021, 07:18

Полиция перекрыла федеральную трассу из-за пожара в плавнях около Анапы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Анапском районе 25 января загорелся камыш в плавневой зоне. Из-за распространения огня сотрудники полиции перекрыли участок федеральной трассы Новороссийск - Керчь с 41 по 50 километр. К вечеру 25 января огонь прошел около 40 гектаров, сообщила мэрия Анапы.

В Краснодарском крае в двух километрах от Анапы 25 января произошло возгорание плавней с камышом.  Огонь начал  распространяется со стороны станицы Анапской вглубь плавней.

На тушение природного пожара были направлены от Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций 94 человека и 33 единицы техники, а также от МЧС России 60 человек и 15 единиц техники. Угрозы населенным пунктам нет, для организации тушения в труднодоступных местах задействована техника высокой проходимости, сообщило 25 января на своем сайте управление МЧС РФ по Краснодарскому краю.

Борьба с природным пожаром осложняется труднодоступной местностью и сильным ветром с порывами до 16 метров в секунду, сообщила 26 января на своем сайте "Российская газета".

Анапские плавни занимают площадь более 1200 гектаров и с 1962 года являются государственным орнитологическим заказником, информировал 25 января "Коммерсант". 

В Анапском районе был развернут оперативный штаб для координации сил спасателей и представителей местных властей по ликвидации сильного пожара в местных плавнях. К вечеру 25 января огонь прошел  35-40 гектаров, сообщил начальник Анапского пожарно-спасательного гарнизона Роман Константинов. В ночное время район плавней охраняли казаки и спасатели, информировал 25 января официальный сайт администрации Анапы.

Мэр Анапы Василий Швец поручил обеспечить регулярный подвоз воды, развернуть мобильные пункты питания для спасателей, казаков и волонтеров, усилить охрану правопорядка, а также организовать дежурство экипажей скорой помощи и предусмотреть в санаториях места для эвакуации на случай, если потребуется вывозить людей.

"Если до утра пожар не удастся локализовать, то привлечём авиацию. При таком ветре справиться с огнем с земли очень сложно, а нам нельзя терять время, поэтому вертолеты окажут значительную помощь", - процитировал Василия Швеца  официальный сайт администрации Анапы.

Для безопасности транспорта сотрудники полиции перекрыли участок федеральной трассы Новороссийск - Керчь с 41 по 50 километр из-за с распространения огня со стороны плавней станицы Анапской, сообщило 25 января издание "Кубанские новости".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей