03 апреля 2003, 14:28

В Чечне участились случаи дорожно-транспортных происшествий с возможным участием российских военных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

За последнюю неделю в Чечне по неизвестной причине произошло несколько дорожно-транспортных происшествий (ДТП). Жители подозревают участие российских военных.

27 марта между станицей Ассиновская и блок-постом "Кавказ" автомашина марки "Жигули" на большой скорости вылетела в кювет. В результате аварии погибли водитель - работник Серноводского отдела милиции Магомаев Тимур и двое пассажиров ? Хациев Аслан и Салтаева Эльвира.

По версии военных, ДТП произошло из-за превышения водителем скорости. Однако у родственников погибших имеется свидетельство женщины из Ачхой-Мартана, по словам которой, имел место наезд на машину тягача войск Минобороны РФ.

В тот же день в лесополосе между селом Горагорск и 3-м отделением Грозненского (сельского) района был обнаружен сожженный автомобиль "Нива", в котором находился полусгоревший труп неизвестного мужчины.

И неподалеку от поселка Пригородный на окраине Грозного был обнаружен брошенный и сгоревший автомобиль "Нива". Пассажиры в машине отсутствовали.

По данным Чеченского Комитета Национального Спасения, днем ранее в Ленинском районе Грозного на перекрестке улиц Хмельницкого и Маяковского БТР с российскими военными на борту совершил наезд на пассажирский микроавтобус "Газель". От аварии тяжело пострадал водитель и даже несколько военнослужащих.

В отличие от остальных случаев, виновные в этой аварии российские военнослужащие были установлены и задержаны. БТР попытался скрыться с места происшествия, однако был блокирован сотрудниками Ленинского РОВД Грозного, а солдаты с него задержаны.

источник: Веб-сайт "Prague Watchdog" (Чехия)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 21:40

  • Медобследование подтвердило проблемы со здоровьем у Ибадоглу

    Результаты медицинского обследования, проведенного после освобождения азербайджанского политика и ученого Губада Ибадоглу из-под стражи, подтвердили прогрессирование у него ряда заболеваний и появление новых за время содержания под арестом в изоляторе, сообщил брат Ибадоглу.

24 апреля 2024, 20:56

24 апреля 2024, 20:22

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Сайид Меджидов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Бабаюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 824 бойцов из Дагестана.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей