Военные врачи проводят вакцинацию от коронавируса российских миротворцев в Нагорном Карабахе. Фото   http://mil.ru/russian_peacekeeping_forces/news/more.htm?id=12333972@egNews

15 января 2021, 06:57

Минобороны России начало вакцинировать от коронавируса миротворцев в Нагорном Карабахе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Военные врачи начали вакцинацию от коронавируса российских миротворцев в Нагорном Карабахе, для них доставлено около двух тысяч доз вакцины "Спутник-V". С 14 по 31 января военнослужащим введут первый компонент препарата, с 1 по 21 февраля - второй, сообщило Минобороны России.

Как писал "Кавказский узел", во время боевых действий в Нагорном Карабахе от коронавируса умерли 29 пациентов. С начала пандемии заражение COVID-19 подтвердилось у 2031 человека, скончался 31 инфицированный, сообщил местный Минздрав.

На главной странице "Кавказского узла" как минимум шесть раз в сутки обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на Южном Кавказе, в том числе в Нагорном Карабахе. Динамика распространения вируса отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Российские военные медработники приступили к вакцинированию миротворцев в Нагорном Карабахе. Ранее около двух тысяч доз вакцины "Спутник-V" в специальных термоконтейнерах доставили в медицинский отряд специального назначения, сообщило сегодня на своем сайте Минобороны России.

Вакцинирование проводится в два этапа: с 14 по 31 января всем военнослужащим будет введен первый компонент вакцины, а с 1 по 21 февраля - второй компонент. Первыми привились командование миротворческого контингента и военнослужащие медицинских подразделений.

"Всего в Нагорный Карабах доставлено порядка двух тысяч доз вакцины. Этого количества достаточно, для того чтобы охватить весь личный состав миротворцев. Вакцину доставили в специальных термоконтейнерах, которые обеспечивали сохранность вакцины при транспортировке. Планируется завершить вакцинацию первым компонентом всего личного состава до конца января", - процитировал начальника медицинской службы российского миротворческого контингента (РМК) подполковника Олега Богаева сайт Минобороны РФ.

Личный состав перед вакцинацией проходит барьерный осмотр, если противопоказаний нет, то человека вакцинируют, сообщил начальник медицинского пункта штаба РМК в Нагорном Карабахе старший лейтенант Алексей Кручинин.

"Каждого военнослужащего регистрируют, заводят на него специальный сертификат, в котором указаны даты введения первого, а в последующем и второго компонентов вакцины. После проведения вакцинации каждый миротворец в течение 30 минут находится под наблюдением, для того чтобы убедиться в отсутствии аллергической реакции", - сказал Алексей Кручинин.

Подробнее о новом обострении карабахского конфликта можно узнать в справке "Кавказского узла" "Карабах: эскалация конфликта или новая война?" и хронике боевых действий. Какие территории достались Азербайджану можно посмотреть на подготовленной "Кавказским узлом" карте. Материалы о событиях в зоне карабахского конфликта "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Карабах: худой мир или война?".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей