12 января 2021, 06:23

Крупный схрон с оружием найден в подвале ростовской многоэтажки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В подвале одной из многоэтажек Ростова-на-Дону найдены более 30 гранат, несколько пистолетов, автомат Калашникова, пистолет-пулемет и две винтовки, а также порох и около двух тысяч патронов. Задержан местный житель.

В подвале ростовской многоэтажки сотрудники ФСБ и МВД нашли 11 января схрон с оружием и боеприпасами.

По данным Управления Федеральной службы безопасности России по Ростовской области, в схроне найдены 28 гранат Ф-1, четыре гранаты РГД-5, 28 запалов УЗРГМ-2, пистолет ТТ с глушителем, пистолет ПМ с глушителем, пистолет ПМ, пистолет Нагана, автомат Калашникова, пистолет-пулемет "Кедр", винтовка Мосина и винтовка Маузера. Кроме того, силовики обнаружили восемь банок с порохом и несколько тысяч патронов разного калибра, сообщает ТАСС.

Правоохранители задержали местного жителя, которому принадлежал схрон. Выяснилось, что дома он также хранил части и комплектующие оружия, оборудование для изготовления боеприпасов, информирует "Коммерсант".

В отношении жителя Ростова-на-Дону возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 222.1 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств), части 1 статьи 223 (незаконное изготовление оружия) и части 1 статьи 223.1 (незаконное изготовление взрывчатых веществ, незаконное изготовление, переделка или ремонт взрывных устройств) Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщает "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" также писал, что в ноябре 2020 года в Каякентском районе Дагестана на склоне горы Пушкин-Тау был найден схрон с автоматом Калашникова, сигнальным пистолетом, переделанными для стрельбы боевыми патронами, и боеприпасами.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей