29 декабря 2020, 07:07

Депутат парламента Калмыкии и его брат арестованы за драку в кафе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Депутат Народного хурала и его брат арестованы по уголовному делу о драке в элистинском кафе, в которой пострадали четыре человека, сообщили следователи. За хулиганство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы.

По версии следствия, ночью 21 ноября в Элисте депутат республиканского парламента и его брат в кафе Dozari вместе с другими подозреваемыми устроили драку, используя в качестве оружия колюще-режущие предметы. В результате столкновения травмы различной степени тяжести получили четыре человека, двое пострадавших были госпитализированы.

"Возбуждено уголовное дело... В отношении депутата и его брата избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении от 28 декабря пресс-службы СУ Следственного комитета РФ по республике.

В отношении депутата возбуждены уголовные дела по пунктам "а", "в" части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью), части 2 статьи. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия). Парламентарий также подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц из хулиганских побуждений (пункты "а", "б" части 3 статьи 111 УК РФ). 

По пунктам "а", "в" части 2 статьи 115 УК РФ об умышленном причинении легкого вреда здоровью задержанным грозит лишение свободы на срок до двух лет. Согласно части 2 статьи 213 хулиганство, совершенное организованной группой, наказывается лишением свободы на срок до семи лет, а согласно части 3 статьи 111 УК РФ умышленное причинение тяжкого вреда здоровью наказывается лишением свободы на срок до двенадцати лет.

"Принимаются меры к розыску и задержанию других соучастников преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в сообщении ведомства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус сити холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей