04 декабря 2020, 19:23

Сотрудник Минприроды Кубани арестован за взятку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Чиновник эконадзора министерства природных ресурсов Краснодарского края обвиняется в получении 200 тысяч рублей от местной жительницы за незаконное бездействие, сообщило сегодня следствие.

Ведется расследование уголовного дела в отношении  главного госинспектора по Темрюкскому району управления эконадзора Минприроды Краснодарского края. Чиновник обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие (часть 3 статьи 290 УК РФ), сообщило сегодня управление СКР по Краснодарскому краю.

По данным следствия, инспектор проводил проверку материалов об использовании жительницей Темрюка на своем участке глубинной воды для собственных нужд. Он сообщил ей, что за пользование недрами без соответствующего разрешения она должна быть привлечена к ответственности, однако в случае передачи 200 тысяч рублей чиновник не даст хода делу, предположило следствие. В сентябре 2020 года жительница Темрюка передала чиновнику 100 тысяч рублей и сообщила о требовании взятки в следственные органы. 12 ноября обвиняемый получил от нее еще 50 тысяч рублей, после чего чиновник был задержан, говорится в сообщении на сайте ведомства.

Чиновник заключен под стражу, следствие продолжается. Комментариев от обвиняемого или его законных представителей относительно версии следствия пока не поступало.

Санкции ч.3 ст. 290 УК РФ предусматривают лишение свободы на срок до семи лет и штраф в размере сорокакратной суммы взятки. 

Как писал "Кавказский узел", в сентябре  следствие сообщило об уголовном преследовании начальника отдела лесного надзора Минприроды Кубани по подозрению в получении взятки в 500 тысяч рублей. 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:33

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей