23 ноября 2020, 09:50

Власти Ростовской области уточнили слова Голубева о карантине для приезжих

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Губернатор Василий Голубев не принимал решения отправлять на карантин приезжающих в Ростовскую область, речь шла лишь об учете трудовых мигрантов, пояснили представители властей.

Как писал "Кавказский узел", 21 ноября СМИ сообщили, что губернатор Василий Голубев потребовал от глав городов и районов контролировать, чтобы приезжающие в Ростовскую область были изолированы до получения отрицательных тестов на коронавирус.

Решения отправлять всех приезжих на карантин губернатор не принимал, сообщила пресс-секретарь Василия Голубева Ирина Четвертакова. "Это кто-то слишком вольно перевел разговор, который был на заседании штаба, где говорилось об учете всех въезжающих трудовых мигрантов", – приводит сегодня ее слова "Югополис".

Сотрудник регионального оперштаба также подтвердил, что решения о карантине для всех приезжих не было. По его словам, на заседании штаба шла речь об учете всех въезжающих трудовых мигрантов, которые возвращаются в регион после работы вахтовым методом, сообщило вечером 22 ноября РБК.

По данным областного управления Роспотребнадзора, к 22 ноября в Ростовской области зарегистрировано 313 случаев заражения коронавирусом за сутки, и общее число зараженных с начала пандемии достигло в регионе 37459. Из них выздоровели 30158 человек, умерли 1184. В стационарах лечатся 1935 пациентов, из них 147 находятся в тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ, сообщило в тот же день РИА "Новости".

Напомним, что Ростовская область лидирует в ЮФО по числу новых случаев заражения COVID-19 и приросту смертей от коронавируса. Из-за сложной эпидемиологической обстановки власти Ростовской области с 16 октября запретили работу ночных клубов, детских площадок, ограничили массовые мероприятия и график предприятий общепита. Работодателей обязали перевести на дистанционный формат сотрудников старше 65 лет и имеющих хронические заболевания. В начале ноября поликлиники прекратили плановый прием пациентов.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта со статистикой распространения коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в Ростовской области, содержится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

25 апреля 2024, 08:20

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей