31 октября 2020, 07:15

Полицейский в Астрахани заподозрен в составлении протоколов на умершего

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Участковый в Астрахани стал участником уголовного дела после того, как выписывал фиктивные протоколы на местного жителя, зная о том, что он умер, сообщили следователи.

По версии следствия, участковый в Астрахани в октябре и ноябре 2019 года составлял фиктивные протоколы на местного жителя, который ранее привлекался к административной ответственности за предпринимательство без его регистрации. Полицейский знал, что житель умер, сообщило 30 октября на своем сайте следственное управление Следкома по Астраханской области.

Участковому вменяется часть 1 статьи 292 УК РФ "Служебный подлог", следует из сообщения ведомства. 

Часть 1 статьи 292 УК РФ "Служебный подлог" предусматривает до двух лет лишения свободы.

Ранее "Кавказский узел" писал, что суд в Астраханской области признал участкового виновным в попытке получить от местного жителя деньги за отказ от уголовного преследования, при этом зная, что в отношении мужчины принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Полицейский был приговорен к двум годам колонии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 16:02

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей