Хабиб Нурмагомедов перед боем с Джастином Гэтжи. Стоп-кадр видео 24 октября 2020 года, https://www.championat.com/boxing/news-4170417-habib-provjol-poslednjuju-trenirovku-pered-boem-s-getzhi.html

24 октября 2020, 16:09

Нурмагомедов провел последнюю тренировку перед боем в защиту чемпионского титула

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дагестанский боец смешанных боевых искусств Хабиб Нурмагомедов встретится сегодня с другим претендентом на титул чемпиона UFC в легком весе, американцем Джастином Гэтжи.

Поединок пройдет на "Бойцовском острове" в Абу-Даби, столице Объединенных Арабских Эмиратов. Этот бой назван самым ожидаемым в ММА в 2020 году, информировала сегодня "Российская газета".

Начало поединка — сегодня не ранее 23.00 мск. Нурмагомедов до этого выиграл все 28 боев, в которых участвовал, на счету Гэтжи 22 победы и 2 поражения. Сегодня боец из Дагестана провел последнюю тренировку перед боем. "С утра потренировались, попотели. Обстановка нормальная", - процитировал Нурмагомедова "Чемпионат".

Уроженец Дагестана Хабиб Нурмагомедов получил прозвище Орел. Он стал первым россиянином, добившимся чемпионского титула в UFC - после победы над Элом Яквинтой в 2018 году. Затем Нурмагомедов дважды подтверждал этот титул, победив Конора Макгрегора и Дастина Порье. Последний поединок, состоявшийся в 2019 году, также прошел в Абу-Даби, указано в биографической справке о Хабибе Нурмагомедове, подготовленной "Кавказским узлом". Таким образом, сегодня Нурмагомедов будет отстаивать свой титул в третий раз.

Бой между Хабибом Нурмагомедовым и Джастином Гэтжи покажут в кинотеатрах 32 городов России, на 54 экранах, сообщил вице-президент UFC по России и СНГ Андрей Громковский. Он отметил, что такого масштабного показа ранее было, сообщил сегодня ТАСС.

Интернет-пользователям доступны онлайн-трансляции боя. Напомним, что в 2018 году жители родного села Хабиба Нурмагомедова, Сильди, которое находится в Цумадинском районе Дагестана, собрались в доме главы села, чтобы посмотреть поединок земляка с Конором Макгрегором. Сельчане отпраздновали победу земляка, зарезав барана, говорится в видео "Кавказского узла".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей