Юго-Осетинский госуниверситет имени Тибилова. Фото Gazaeva.Karina7 https://commons.wikimedia.org/wiki/File:Юго-Осетинский_государственный_университет.jpg?uselang=ru

19 октября 2020, 14:33

Юго-Осетинский университет закрыт на карантин по коронавирусу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Государственный университет имени Тибилова в Цхинвале решено закрыть до 2 ноября из-за роста числа зараженных коронавирусом в Южной Осетии.

"Кавказский узел" сообщал, что 17 октября стало известно о первом случае смерти от коронавируса в Южной Осетии. При этом зафиксировано 57 новых случаев заражения за сутки, что стало рекордным показателем для Южной Осетии с начала пандемии. COVID-19 подтвержден у главы Южной Осетии Анатолия Бибилова, исполняющего обязанности председателя правительства Геннадия Бекоева, а также у ряда сотрудников администрации президента.

На фоне роста числа зараженных в Цхинвале с 14 октября были закрыты на двухнедельный карантин школы и детские сады, расположенные в поселках Знаур и Дзау.

В Юго-Осетинском государственном университете имени Тибилова с 20 октября по 2 ноября вводится карантин по коронавирусу. "Официальных данных по заболевшим в вузе нет, но, учитывая распространение среди населения COVID-19 и сезонных заболеваний, в частности, гриппа, ОРВИ, было принято решение на две недели прервать учебный процесс в целях предохранения сотрудников и студентов от возможных заражений", - сказал представитель вуза.

В ЮОГУ с начала пандемии проводится дезинфекция помещений, а на турникетах имеются дезинфицирующие средства, которыми могут пользоваться все входящие и выходящие из здания. С начала нового учебного года у основного входа в ЮОГУ начали измерять температуру. "То есть все меры предосторожности соблюдаются", - отметили в университете.

На сегодняшний день на двухнедельный карантин в Цхинвале закрыты гимназия "Альбион", Лицей искусств, Цхинвальский многопрофильный колледж, школа №2, детский сад в поселке Знаур и детский сад в поселке Дзау. Кроме того, на карантин закрыт один класс в школе №12 и по одной группе в детских садах №5 и №7, передало сегодня государственное информагентство "Рес".

За минувшие сутки в Южной Осетии зафиксированы 12 новых случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии заразились 296 человек, а с момента открытия границы с Россией, то есть с 15 сентября - 206, со ссылкой на главного санитарного врача Марину Кочиеву сообщил "Sputnik Южная Осетия".

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта со статистикой по коронавирусу на Южном Кавказе. Информация с динамикой распространения вируса, в том числе на Южном Кавказе, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" собирает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 03:31

  • Губаду Ибадоглу предъявлено окончательное обвинение

    Арестованному в Азербайджане оппозиционному политику и ученому-экономисту Губаду Ибадоглу объявлен окончательный обвинительный акт, в ближайшие недели дело передадут суду. Сам Ибадоглу и его защита полностью отвергли обвинения.

18 апреля 2024, 02:32

18 апреля 2024, 01:33

18 апреля 2024, 00:34

17 апреля 2024, 23:39

  • Азербайджанский блогер Джамиль Мамедли получил реальный срок

    Суд приговорил азербайджанского блогера Джамиля Мамедли к шести годам и 12 дням лишения свободы, признав его виновным в мошенничестве и хулиганстве. Мамедли назвал свое уголовное преследование местью за критику в адрес властей, а защита сообщила о планах обжаловать приговор.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей