10 октября 2020, 07:34

Спикер думы городского округа на Ставрополье задержан по делу об афере

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель думы Ипатовского городского округа Иван Литвинов задержан при получении 1,2 миллиона рублей от местного бизнесмена. Подозреваемый планировал обманом похитить эту сумму, полагают следователи.

По версии следствия, в августе спикер думы Ипатовского городского округа узнал в районном отделе полиции о проверке в отношении директора местной фирмы в связи с хищением электроэнергии и предложил ему помочь в передаче 1,2 миллиона рублей вышестоящему силовику, чтобы проверка завершилась отказом в возбуждении уголовного дела. Следователи считают, что подозреваемый не собирался никому передавать деньги.

После получения оговоренной суммы спикер думы был задержан. В отношении него возбуждено уголовное дело о покушении на мошенничество в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), говорится в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета по Ставрополью.

По месту жительства и работы председателя думы Ипатовского городского округа Ивана Литвинова проведены обыски, уточняет со ссылкой на представителя следствия "РБК Кавказ".

63-летний Литвинов в 1978-1997 годах служил в органах внутренних дел СССР в Ипатовском районе, где прошел путь от милиционера до начальника криминальной милиции, после чего вышел на пенсию по выслуге лет. С мая 2011 года возглавлял город Ипатово. С 21 ноября 2016 года был избран председателем совета Ипатовского муниципального района Ставропольского края, а затем председателем думы Ипатовского городского округа. Литвинов является первым заместителем секретаря политсовета местного отделения партии "Единая России", сообщается на сайте администрации Ипатовского городского округа.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей