Школьный кабинет. Фото: pixabay.com

25 сентября 2020, 01:31

Более 1700 школьников в Ереване перешли на дистанционное обучение

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дистанционное обучение на время пандемии организовано для учеников школ в Ереване по просьбе их родителей, сообщили в мэрии. Все школы в Армении работают в очном режиме, отчиталось министерство образования страны.

Как писал "Кавказский узел", в марте в Армении из-за эпидемии коронавируса были прекращены занятия во всех образовательных учреждениях, обучение решили проводить в онлайн-режиме. В августе власти объявили, что школы вернутся к привычному режиму работы с 15 сентября. Возобновление уроков в школах создаст угрозу новой вспышки коронавируса, предупредили врачи.

По данным на 24 сентября Армения лидировала по числу новых заражений COVID-19 на Южном Кавказе - за сутки в стране подтвердилось заражение 374 человек. Всего с начала пандемии в Армении было выявлено 48 251 случаев заражения коронавирусом, из них 945 скончались. На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта, на которой указано число зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Динамика распространения вируса на Кавказе отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Школы в Ереване работают в обычном режиме, закрытых школ или классов нет, рассказал корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь мэрии Акоп Карапетян.

Однако, по его словам, для порядка 1700 учеников обучение организовано дистанционно. «Родители сами оценивают все риски, учитывают состояние здоровья детей или членов своих семей и пишут заявление об отказе от очного обучения на период пандемии. Учителя с этими учениками занимаются отдельно дистанционно», - пояснил Карапетян.

К очным занятиям в Армении в новом учебном году приступили все общеобразовательные школы, за исключением Ноемберянской, рассказала корреспонденту «Кавказского узла» пресс-секретарь министерства образования, науки, культуры и спорта Армении Офелия Камавосян.

По ее словам, школа в Ноемберяне была временно закрыта из-за вспышки коронавируса. "Среди педагогического состава основной школы города Ноемберян в Тавушской области был выявлен ряд случаев заражения COVID-19, поэтому школа начала учебный процесс дистанционно", - сказала Камавосян.

Она рассказала, что власти решили за свой счет проводить тесты на коронавирус для порядка 30 тысяч учителей общеобразовательных школ.

Пресс-секретарь администрации Тавушской области Армении Лилит Саргсян сообщила, что школа в Ноемберяне перешла на обычный режим работы с  24 сентября.

"Кавказский узел" также писал, что вузы Армении скорректировали формат обучения на новый учебный год из-за COVID-19. Они заявили, что с 1 сентября к очному обучению в вузах приступят первокурсники бакалавриата, через две недели к ним присоединятся остальные студенты, при этом часть занятий останется в онлайн-режиме.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, собраны в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу указаны в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей