Зал вылета. Тбилисский международный аэропорт. Фото пользователя Gia Gvilava https://ru.wikipedia.org/

21 сентября 2020, 07:20

Литва и Латвия ввели карантин для пассажиров из Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Граждан, прибывающих из Грузии в Латвию, с сегодняшнего дня решено изолировать на 10 дней из-за угрозы коронавируса. В Литве срок карантина для пассажиров из Грузии составляет две недели.

Как писал "Кавказский узел", в марте из-за пандемии коронавируса Грузия прекратила авиасообщение. 8 июля страна восстановила прием туристов из пяти стран Евросоюза: Германии, Франции, Литвы, Латвии и Эстонии. При этом ограничение на регулярное международное воздушное сообщение продлено до 30 сентября.

К 20 сентября общее количество инфицированных коронавирусом в Грузии, по данным оперштаба, достигло 3502. За последние сутки выявлено 196 новых случаев заражения, 128 из них зафиксированы в Аджарии. За время пандемии скончались 19 человек, выздоровели 1494 пациента. На главной странице "Кавказского узла" не менее чем раз в четыре часа обновляется карта со статистикой по коронавирусу на Южном Кавказе. Информация с динамикой распространения вируса, в том числе на Южном Кавказе, отражена в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Литва и Латвия вводят обязательную изоляцию для граждан, прибывающих из Грузии, сообщили 20 сентября "Новости Грузии".

В частности, власти Литвы вводят для них обязательную 14-дневную изоляцию, а власти Латвии – 10-дневную. Нововведения вступают в силу в обеих странах с  21 сентября, отмечается в сообщении.

В Литве пассажиры из Грузии должны будут также предоставить отрицательные результаты ПЦР-теста на коронавирус, проведенного не позднее чем за 72 часа до поездки, приводит издание сообщение посольства Грузии в стране.

Такое решение принято в связи с ухудшением эпидситуации в Грузии. Правительство Литвы периодически обновляет список стран, где риск распространения вируса высок на основе данных о случаях заражения COVID-19 за последние две недели. По последним данным Грузия вошла в число стран с высоким риском, отмечает диппредставительство.

Заболеваемость COVID-19 за последние 14 дней в Грузии превысила безопасную, по мнению властей Латвии отметку в 25 случаев на 100 тысяч жителей, пассажирам из страны потребуется изоляция, приводит сегодня сообщение пресс-службы Минздрава страны "Спутник-Литва".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 13:43

28 марта 2024, 12:59

28 марта 2024, 12:14

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум о 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей