30 августа 2020, 19:55

Главврач сообщила о состоянии имама Цолоева после госпитализации с коронавирусом

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Имам центральной мечети Назрани Хизир-хаджи Цолоев, у которого ранее был подтвержден коронавирус, госпитализирован в республиканскую клиническую больницу Ингушетии. Его состояние оценивается как средней степени тяжести, сообщила врио главврача медучреждения.

Как писал "Кавказский узел", тест на коронавирус оказался положительным у 57-летнего имама Хизира-хаджи Цолоева. Богослов находится в Ингушской республиканской клинической больнице в Назрани, сообщил знакомый с ситуацией источник.

К 30 августа количество инфицированных COVID-19 в Ингушетии увеличилось до 4368 за счет 30 новых случаев. Число жертв осталось не изменилось по сравнению с 29 августа - 76, за период пандемии выздоровели 3890 пациентов, указано на правительственном сайте "Стопкоронавирус.рф" по состоянию на 19.45 мск. 

Информацию о заражении имама центральной мечети Назрани коронавирусом подтвердила врио главного врача Ингушской республиканской клинической больницы Лиана Матиева.

"Имам госпитализирован, находится в отделении инфекционного профиля с COVID-19, пневмонией", - привел ее слова ТАСС.

По ее данным, состояние Цолоева оценивается как средней степени тяжести. "Он получает кислородотерапию и все необходимое лечение", - добавила Матиева.

По состоянию на 19.50 на странице Минздрава Ингушетии в Instagram нет информации о госпитализации Хизира-хаджи Цолоева.

На главной странице "Кавказского узла" не менее шести раз в сутки обновляется карта с числом зараженных коронавирусом в странах Южного Кавказа и на юге России. Информация о динамике распространения коронавируса, в том числе в СКФО, собирается в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, приведены "Кавказским узлом" в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в подборке "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина содержатся в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 17:49

  • Двое военных из Дагестана убиты на Украине

    Арслан Курбанов и Абусупьян Гаджиев убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Хасавюртовского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 821 бойца из Дагестана.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей