29 августа 2020, 13:04

Машина обстрелявших силовика в Сурхахи найдена близ Яндаре

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Автомобиль "Форд Мондео", из которого был обстрелян бывший сотрудник полиции Мухарбек Аушев в селе Сурхахи, найден в лесу рядом с соседним селом Яндаре, сообщил источник.

Как сообщал "Кавказский узел", 13 августа близ села Сурхахи неизвестные на машине "Форд Мондео" обстреляли автомобиль "Нива", в котором находился 33-летний местный житель. В салоне также находились его супруга и мать, от полученных ранений водитель скончался на месте. Мать и супруга были доставлены в больницу.

Машина марки "Форд Мондео", на которой передвигались обстрелявшие бывшего сотрудника полиции Мухарбека Аушева, найдена в лесу в Назрановском районе, сообщил информированный источник. "Автомобиль "Форд Мондео", на котором скрылись преступники, расстрелявшие автомашину "Нива", в котором находись экс-сотрудник ППС Аушев, его мать и супруга, полиция обнаружила брошенным в лесном массиве соседнего села Яндаре", – привел вчера "Интерфакс" слова источника.

Для того чтобы скрыть автомобиль, машина была подожжена, правоохранители проведут экспертизу транспортного средства, сообщила сегодня газета "Ингушетия" со ссылкой на информированный источник.

На 12.15 мск на сайтах следственного управления Следкома по Ингушетии и МВД по Ингушетии информации об обнаружении машины нет.

Напомним, по словам односельчан к Мухарбеку Аушеву предъявлялись претензии после конфликта в Экажево, он предоставлял свою машину сотрудникам центра "Э", на которой увезли арестованных участников конфликта, что вызвало претензии со стороны их вирда.

13 марта в соседнем с селом Сурахи селе Экажево произошла перестрелка. При попытке пресечь конфликт пострадали двое полицейских, их госпитализировали. Источник в правоохранительных органах Ингушетии назвал инцидент межтейповым конфликтом с участием баталхаджинцев. Вечером 8 июня сотрудники полиции и Центра противодействия экстремизму вмешались в конфликт со стрельбой в Экажево. Источник в правоохранительных органах сообщил, что задержанные являются близкими родственниками одного из активных участников мартовской перестрелки.

Баталхаджинцами или белхароевцами называют членов братства Батал-хаджи, которое имеет большое влияние в современной Ингушетии. Батал-хаджи Белхороев — ингушский шейх, основатель одной из кадиритских ветвей (вирдов), последователь шейха Кунта-хаджи, сообщается в опубликованной на "Кавказском узле" справке "Батал-хаджи и его последователи".

"Кавказский узел" ведет хронику происходящих в Ингушетии спецопераций, взрывов, вооруженных инцидентов и похищений людей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

23 апреля 2024, 11:33

23 апреля 2024, 10:59

  • Суд освободил Нагавкина

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину смягчен приговор по делу о краже, суд сегодня принял решение освободить его от дальнейшего наказания.

23 апреля 2024, 10:54

  • Нальчане добились переселения из аварийных общежитий

    Власти вручили ключи от новых квартир 80 семьям нальчан, которые добивались расселения из аварийных общежитий. В ближайшие два года новым жильем будет обеспечена тысяча семей, пообещал премьер-министр Кабардино-Балкарии Алий Мусуков. Сами жильцы общежитий отметили, что добивались нового жилья длительное время.

23 апреля 2024, 10:35

23 апреля 2024, 10:01

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей