24 августа 2020, 21:51

Продлен режим самоизоляции для пожилых в Карачаево-Черкесии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Власти продлили до 4 сентября режим обязательной самоизоляции из-за коронавируса для жителей Карачаево-Черкесии, возраст которых 65 лет и выше.

Как писал "Кавказский узел", 23 июня власти Карачаево-Черкесии ввели первый этап снятия ограничений, в рамках которого возобновили работу непродовольственные магазины площадью до 400 квадратных метров, парикмахерские, стоматологии, автосервисы и автомойки. 6 июля власти сообщили о введении второго этапа снятия ограничений, разрешив уличную торговлю, также открылись непродовольственные предприятия, площадью до 800 квадратных метров.

На 24 августа число заражений коронавирусом в Карачаево-Черкесии достигло 4830, умерли 26 человек. На главной странице "Кавказского узла" каждые четыре часа обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. О динамике распространения вируса, в том числе в Карачаево-Черкесии, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня внес поправки в указ «О введении режима повышенной готовности», сообщила пресс-служба правительства республики. Согласно изменениям, режим самоизоляции для жителей в возрасте 65 лет и старше продлен до 4 сентября, говорится в сообщении, опубликованном на сайте главы и правительства республики.

Ранее Темрезов сообщил, что власти перешли к третьему этапу снятия ограничений из-за коронавируса. "Регион достиг тех показателей, когда Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека согласовала переход на третий этап снятия ограничений", - написал он 17 июля на своей странице в Instagram.

На этом этапе власти разрешили возобновить работу предприятиям торговли и услуг, непродовольственным рынкам, торговым центрам, кинотеатрам, гостиницам и турбизнесу, кафе и ресторанам при определенных условиях, бассейнам и тренажёрным залам, местам отдыха, образовательным учреждениям и органам ЗАГС. При этом Темрезов отметил, что по-прежнему запрещены публичные и культурно-массовые мероприятия, необходимо продолжать соблюдать масочный режим и социальную дистанцию.

Советы специалистов о том, как избежать заражения, приведены в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу – в справке "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина собрана в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина". 

Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

19 апреля 2024, 07:44

19 апреля 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей