24 марта 2003, 18:14

Суд штрафует за незаконную предвыборную агитацию

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

20 февраля мировым судьей вынесено постановление о наказании ООО "ЮгМедиаТрек" за незаконную предвыборную агитацию штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Материалы для привлечения этого медиахолдинга к ответственности переданы в суд прокуратурой города Новороссийска, которая 13 марта рассмотрела многочисленные заявления временной избирательной комиссии и избиркома Краснодарского края и возбудила дело об административном правонарушении.

И прокурором, и судьей был принят во внимание тот факт, что в период избирательной кампании в материалах газет "Новороссийская республика" и "7 дней Кубани", а также передачах 33 канала допускалось смешение информации и комментария, отождествление мнений и версий с установленными фактами, выпуск в печать и эфир непроверенной информации, не соблюдалось качественно равное изложение позиций, велась целенаправленная дискредитация граждан и организаций. Недаром этот медиахолдинг горожане окрестили "грязевым вулканом".

Прокуратурой и судом также установлено, что ООО "ЮгМедиаТрек" через учрежденные им СМИ незаконно занимается предвыборной агитацией. При вынесении решения учтено то, что неоднократные предупреждения со стороны ВИК о недопустимости нарушений были проигнорированы, а сами нарушения избирательного законодательства продолжались и далее.

В тот же день Государственная Дума и Генеральная прокуратура РФ получили обращение временной избирательной комиссии г. Новороссийска о беспрецедентном злостном нарушении действующего выборного законодательства со стороны депутата Госдумы Сергея Шишкарева. Оно заключается в том, что, не добившись восстановления в статусе кандидата на должность главы города во всех вышестоящих инстанциях, "Сергей Николаевич стал на путь беззакония, развернул широкомасштабную информационную войну, направленную на срыв выборов, дискредитацию действующей в России избирательной системы".

Ради этих целей в городе затеян целый ряд политических провокаций, направленных против всех зарегистрированных кандидатов. В связи с этим члены ВИК обращаются с просьбой "пресечь беззаконие и глумление над законодательством о выборах, обуздать чувствующего свою полную бесконтрольность действующего депутата Госдумы Шишкарева С. Н."

источник: ИА "Regnum"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей