24 марта 2003, 11:48

Руководство МВД Коми выехало в Чечню

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководство Министерства внутренних дел Коми в составе 40 человек выехало 22 марта в Чечню. Командировка связана с поочередным несением службы в Грозненском районе военными из Коми и Саратовской области. Группа офицеров из республики примет военную часть временного отдела ГУВД Саратовской области в селе Толстой-Юрт. В четверг на смену саратовским бойцам в Чечню отправятся 140 сотрудников ОМОН МВД Коми из 19 районов республики.

В состав уже выехавшей делегации вошло руководство республиканской группировки, которое останется в Чечне для полугодового несения службы. Первым в "горячую точку" отправился водительский состав, который примет технику. Количественный состав командированных утвержден и не будет увеличиваться. По заверению министра внутренних дел Коми Владимира Романовича, проблем с материальным обеспечением ОМОНа в Чечне не будет. "Единственной проблемой остается доставка питьевой воды к части, потому что цистерну, переданную в прошлом году военным саратовской области, подорвали. Но эта проблема решается", ? отметил Романович. На вопрос о том, будут ли усилены меры безопасности в Коми из-за войны в Ираке, министр ответил, что "эта война никак не отразится на ситуации в республике в плане безопасности".

Напомним, что в Чечне несут службу 117 стражей порядка из Коми. Это сводный отряд ППС в Гудермесе и отряд воркутинского ОМОНа в Старых Промыслах. С 1998 по 2003 год охранять правопорядок в Чечню ездили более 2,8 тыс. военнослужащих из Коми. За первую Чеченскую кампанию ? с 1995 по 1997 годы ? в "горячей точке" побывал 951 сотрудник МВД Коми.

источник: ИА "Росбалт"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей