Учения  мотострелков на Северном Кавказе.
Фото пресс-службы Южного военного округа 
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/07/20/vnezapnaya-proverka-motostrelkov-na-severnom-kavkaze-naznacheny-ucheniya?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

20 июля 2020, 12:07

Более 3500 военных приняли участие в учениях на Северном Кавказе

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Мотострелки и экипажи армейской авиации участвуют в учениях с боевыми стрельбами, которые начались на полигонах в Чечне, Дагестане, Северной Осетии и Ставропольском крае, сообщили военные.

Учения мотострелковых подразделений 42-й гвардейской дивизии Минобороны, дислоцированных в Чечне, начались на военных полигонах в республике в рамках внезапной проверки боеготовности войск в Южном военном округе, сообщил сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник военной комендатуры Чечни.

"На военных полигонах "Альпийский" в Шатойском районе и "Гвардеец" в Шалинском районе стартовали учения военнослужащих мотострелковых подразделений 42-й мотострелковой дивизии. Это будут двусторонние ротные тактические учения в условиях, максимально приближенных к боевым", - рассказал он.

По его словам, военнослужащие отработают, в частности, навыки действий в обороне и наступлении. "Помимо мотострелков, в этих учениях принимают участие подразделения радиоэлектронной борьбы и фронтовая авиация - штурмовики и вертолеты", - сообщил представитель комендатуры.

Аналогичные учения мотострелков начались на военных полигонах в Дагестане, Ставропольском крае и в Северной Осетии. "В общей сложности к этим учениям  привлекается свыше 3500 военнослужащих и порядка 450 единиц различной боевой и специальной техники. Всего на пяти полигонах в Чечне, Дагестане, Ставрополье и Северной Осетии пройдет 11 ротных тактических учений", - рассказал сотрудник комендатуры.

Согласно обнародованному сегодня сообщению пресс-службы Южного военного округа, учения с боевой стрельбой и привлечением армейской авиации начались на полигонах "Серноводский" в Ставропольском крае, "Тарское" в Северной Осетии, "Дальний" в Дагестане, "Альпийский" и "Гвардеец" в Чечне.

"Мотострелки ЮВО проведут двусторонние тактические учения в составе ротных тактических групп. Действия общевойсковых подразделений поддержат самолеты и вертолеты армейской авиации", - цитирует сообщение ведомства ТАСС.

Напомним, в апреле жителей Надтеречного района Чечни встревожило появление колонн грузовиков с солдатами. Военные тогда разбили палаточные лагеря на окраинах нескольких населенных пунктов и начали оборудование позиций. Дислоцированная в республике 42-я мотострелковая дивизия "занимается плановой боевой подготовкой", пояснил представитель Минобороны.

Учения военных могут проходить не только на полигонах, но и вблизи населенных пунктов, подтвердили военные обозреватели Александр Гольц и Павел Фельгенгауэр. Маневры военных вблизи сел Надтеречного района - этап обычных учений, не связанный с социально-политической ситуацией на Северном Кавказе, заверили они.

Автор: Николай Петров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 16:51

20 апреля 2024, 15:53

  • Гарибашвили озвучил условия пересмотра закона об иноагентах

    Закон об иноагентах может быть легко пересмотрен или отменен, если Грузия получит заверение в возможности "уже завтра" присоединиться к Евросоюзу, заявил лидер "Грузинской мечты" Ираклий Гарибашвили. При этом он подчеркнул, что Грузия и ЕС пока не готовы к объединению.

20 апреля 2024, 14:55

20 апреля 2024, 13:56

  • Два бойца с Кубани убиты в военной операции

    Денис Арутюнов и Алексей Жариков убиты в военной операции на Украине, сообщили представители властей. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 362 бойцов из Краснодарского края.

20 апреля 2024, 12:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей