Спасатели в горах. Фото пресс-службы МЧС КБР https://07.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4203393

10 июля 2020, 09:45

Альпинист пострадал при камнепаде в горах Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели передали врачам 46-летнего туриста из Москвы, который получил тяжелую травму во время камнепада в ущелье Адыл-Су, сообщило 9 июля управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

Сообщение о том, что в горах Кабардино-Балкарии при камнепаде пострадал человек, поступило спасателям 9 июля в 12.15 мск. "Поступила информация о том, что в ущелье Адыл-Су на высоте 3700 метров (пик МНР), начались поисково-спасательные работы. Альпинист 1974 года рождения из города Москва, находившийся в составе группы получил травму головы", – сообщило 9 июля Управление МЧС по Кабардино-Балкарии на своем сайте.

Спортсмен был спущен с гор в тяжелом состоянии, спасатели доставили его до поселка Азау, где передали пострадавшего врачам. На скорой помощи альпинист был доставлен в больницу города Тырныауз. В операции по эвакуации принимали участие девять сотрудников МЧС и две единицы техники, сообщил 9 июля "Интерфакс" со ссылкой на Управление МЧС по Кабардино-Балкарии.

Запись об эвакуации альпиниста была размещена 9 июля в Instagram на странице Управления МЧС по Кабардино-Балкарии. К 09.45 мск эта публикация набрала 3943 просмотров, комментаторы оставили под ней 24 сообщения.

Кадры видео демонстрируют группу сотрудников МЧС, которые несут на носилках по высокогорью пострадавшего. "Идет транспортировка пострадавшего с [перевала] ВЦСПС, состояние стабильно тяжелое, часа через четыре будем на месте", – рассказал о происходящем на видео автор ролика.

Большинство пользователей соцсетей похвалили спасателей. "С ВЦСПС просто спускаться тяжело, а с пострадавшим тем более. Здоровья", – написала пользователь annapetrova9329. "Настоящие герои наши спасатели, но мне не понять тех, кто гонится за адреналином", – отметил пользователь s_sl__.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 13:26

18 апреля 2024, 12:33

  • Правозащитники признали политзаключенным Валерия Байло

    Свидетель Иеговы* из Краснодарского края Валерий Байло заключен под стражу по делу об экстремизме в нарушение международных правовых норм, его преследование политически мотивировано и должно быть немедленно прекращено, заявил правозащитный проект "Поддержка политзеков. Мемориал".

18 апреля 2024, 11:41

18 апреля 2024, 10:47

18 апреля 2024, 09:53

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей