Людмила Бештоева (вторая справа) с группой поддержки. Скриншот https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1534796763365872&set=pb.100005066893432.-2207520000..&type=3&theater

01 июня 2020, 17:03

Отменен приговор Людмиле Бештоевой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кассационный суд отправил на пересмотр дело замдиректора краснодарского центра медицины катастроф Людмилы Бештоевой, приговор которой в райсуде по делу о мошенничестве был оглашен, когда она была без сознания.

Как писал «Кавказский узел», Бештоева в ноябре 2019 года была признана виновной в мошенничестве (части 3 и 4 статьи 159 УК РФ), ей было назначено шесть лет колонии. Когда судья Прикубанского райсуда Краснодара зачитывала приговор, Бештоева потеряла сознание, но суд продолжил оглашать решение. В апелляции реальный срок наказания заменили условным. Оглашение приговора в тот момент, когда подсудимая была без сознания, суд признал законным. Адвокат Бештоевой заявил, что после того, как его подзащитной изменили реальный срок на условный, она еще 19 дней незаконно находилась в СИЗО.

По версии следствия, Людмила Бештоева фиктивно наняла на работу знакомую и получила вместо нее 300 тысяч рублей. Сама Бештоева не считает себя виновной. Она рассказала, что работала замдиректора Краснодарского центра медицины катастроф по хозяйственной части и не имела права подписи и не имела полномочий брать на работу сотрудников. Она считает, что ее подставили.

Скриншот со страницы Алексея Аванесяна в Facebook. https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1534796763365872&set=a.598496720329219&type=3&__tn__=-RЖалобу на приговор Людмиле Бештоевой подавала и защита, и потерпевшие, и прокурор. Сегодня Четвёртый кассационный суд общей юрисдикции отменил приговор Людмиле Бештоевой, сообщил на своей странице в Facebook адвокат Алексей Аванесян. Он отметил, что дело отправлено на новое рассмотрение в ином составе, но на каком именно основании суд отменил приговор, пока неизвестно.

«Апелляционное определение по уголовному делу #ПриговорБезСознания отменить! Отправить на новое в ином! Ура(?). Неприятная, конечно, ситуация. Неоднозначная и нервная. Суд огласил лишь резолютивною часть своего решения. Об отмене приговора и апелляционного определения по разным, естественно, основаниям просили и осуждённые, и потерпевший, и даже прокурор. Вот сиди теперь как на иголках и жди полный текст оглашенного решения, чтобы понять, чей же довод оказался более убедительным», - написал Алексей Аванесян.

На сайте Четвёртого кассационного суд общей юрисдикции указано, что слушание жалоб по делу Бештоевой было назначено на 1 июня. Информации об итогах слушания здесь, по данным на 16.50 мск, не размещено.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей