Медицинская маска. Фото: REUTERS/Susana Vera

15 мая 2020, 13:31

Прокуратура нашла нарушения при раздаче продуктов школьникам в Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работники школы в станице Солдатской в период действия режима дистанционного обучения из-за коронавируса выдавали ученикам бесплатное питание, не используя дезинфицирующие средства и маски. Продуктовые наборы оказались несвежими, сообщила прокуратура 14 мая.

Как писал "Кавказский узел", к 7 апреля в связи с эпидемией коронавируса в Кабардино-Балкарии школьники в республике перешли на дистанционное обучение

К 15 мая в Кабардино-Балкарии общее число зараженных составило 1619 человек, семь пациентов скончались, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа.

В период действия режима дистанционного обучения из-за коронавируса работники средней школы в станице Солдатской выдавали обучающимся 9-х, 10-х, 11-х классов и их законным представителям бесплатное питание в нарушение санитарно-эпидемиологических требований. Они не использовали дезинфицирующие средства и защитные маски. "Кроме того, в продуктовых наборах выявлена плодоовощная продукция с признаками порчи", - сказано в сообщении, опубликованном 14 мая на сайте прокуратуры Кабардино-Балкарии.

По данным ведомства, в отношении руководителя школы возбуждено производство по ст.6.6 КоАП России (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания) и внесено представление об устранении нарушений закона.

Советы специалистов о том, как избежать инфицирования, содержатся в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу приведены в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина указаны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей