Каспийск. Фото: пресс-служба администрации Каспийска http://www.kaspiysk.org/kaspiysk/fotogaleryeya/page/1

10 мая 2020, 17:53

Махачкала и Каспийск остались лидерами по числу заражений коронавирусом в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Махачкала со 1096 случаями заражения COVID-19 и Каспийск со 106 зараженными сохраняют лидерство в Дагестане по числу заболевших с начала пандемии. Магарамкентский район остается единственным в республике, где не зафиксировано случаев коронавируса.

Как писал "Кавказский узел", 8 мая 41% заражений коронавирусом в Дагестане пришелся на Махачкалу, где насчитывалось 1015 случаев заражения. На втором месте по числу зараженных находился Каспийск (106 случаев).

В других муниципалитетах число инфицированных 8 мая не превышало сотни. Так, в Хасавюртовском районе (без городского округа Хасавюрт, где было 55 заражений) насчитывалось 84 случая, в Хунзахском – 83, в городском округе Кизляр - 75, в Новолакском районе - 74.

Распределение случаев COVID-19 по муниципалитетам Дагестана. Данные регионального управления Роспотребнадзора. Скриншот сайта https://mydagestan.e-dag.ru/По данным республиканского управления Роспотребнадзора на 10.45 мск 10 мая, в Дагестане число инфицированных выросло за сутки на 93 и достигло 2653. При этом в Махачкале насчитывается уже 1096 зараженных, а в Каспийске их по-прежнему 106, следует из информации на карте на правительственном сайте "Мой Дагестан".

Хунзахский район поднялся на третье место по числу зараженных, там насчитывается 100 случаев инфицирования. Кизляр, где число инфицированных увеличилось с 75 до 86, занимает четвертое место по этому показателю, а Хасавюртовский район, где по-прежнему 84 случая коронавируса, - пятое. В самом Хасавюрте число зараженных выросло до 59.

В других муниципалитетах зарегистрировано от одного (Агульский, Докузпаринский, Рутульский, Чародинский районы) до 78 (Новолакский район) случаев заражения.

Магарамкентский район, согласно опубликованной карте, единственный район Дагестана, где не зарегистрировано случаев заражения коронавирусом.

Отметим, что за последние сутки в СКФО зафиксировано 369 новых случаев заражения коронавирусом, и четверть из них пришлись на Дагестан. Республика сохраняет также лидерство в округе по числу зараженных с начала пандемии.

На главной странице "Кавказского узла" минимум шесть раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных коронавирусом на юге России и в странах Южного Кавказа. О динамике распространения вируса, в том числе в Дагестане, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Материалы о распространении COVID-19 на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" публикует на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей