Пожилая женщина около амбулатории в Астраханской области. Фото Нина Попова  https://bloknot-astrakhan.ru/news/42-medrabotnika-narimanovskoy-polikliniki-otpravle-1219971?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

05 мая 2020, 08:24

Из-за коронавируса закрыта на карантин амбулатория в Астраханской области

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Из-за обнаруженного у врача и медсестры коронавируса на двухнедельный карантин отправлен весь коллектив амбулатории села Солянка.

Как писал "Кавказский узел", 4 мая в Астраханской области зафиксировано 17 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число зараженных в регионе достигло 504. На главной странице "Кавказского узла" не реже шести раз в сутки обновляется карта с данными по числу зараженных на юге России и Южном Кавказе. О динамике распространения вируса, в том числе в ЮФО, сообщается в справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Очаг коронавируса обнаружен в амбулатории астраханского села Солянка, где COVID-19 диагностирован у врача и медицинской сестры. При этом заболевание у них протекало бессимптомно, информируют "Астраханские новости".

Коллектив Солянской амбулатории отправлен на двухнедельный карантин. В здании амбулатории будет проведена дезинфекция, после чего сюда приедет временная бригада медработников из других больниц. Пока же работа медицинского учреждения приостановлена до 6 мая, сообщает РИА "Волга".

В селе выявлены еще два случая заражения коронавирусом: у 29-летнего мужчины, который приехал из Калмыкии, и у 33-летней женщины, пишет "Каспий. Инфо".

Советы специалистов о том, как избежать заражения, приводятся в справке "Кавказского узла" "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в материале "Коронавирус. Горячие линии". Данные о штрафах за нарушение карантина собраны в публикации "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Новости о распространении коронавируса на юге России и в странах Южного Кавказа "Кавказский узел" размещает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 11:15

  • Десять человек заподозрены в торговле людьми на Ставрополье

    В Ставропольском крае десять человек подозреваются в торговле людьми и организации незаконной миграции. По данным следствия, они осуществляли свою деятельность на территории Невинномысска, а также Труновского, Шпаковского и Изобильненского округов.

24 апреля 2024, 10:18

24 апреля 2024, 09:22

  • Профсоюзы Грузии выступили против закона об иноагентах

    Законопроект "О прозрачности иностранного влияния", который продвигает правящая партия "Грузинская мечта", неприемлем. Профсоюзы при поддержке иностранных партнеров добились восстановления прав тысяч граждан страны, а благодаря донорскому финансированию был разработан альтернативный вариант пенсионного законодательства, заявили представители Конфедерации профсоюзов Грузии.

24 апреля 2024, 08:23

24 апреля 2024, 07:24

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей