КПП "Верхний Ларс". Фото Ахмеда Альдебирова для "Кавказского узла"

23 апреля 2020, 07:15

Выезд в Грузию через "Верхний Ларс" закрыт

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ограничения на проезд по Военно-Грузинской дороге введены из-за непогоды в Грузии, сообщили спасатели.

Как сообщал "Кавказский узел", 4 апреля после расчистки дорожного полотна, въезд в Грузию чрез КПП "Верхний Ларс" был разрешен для всех видов транспорта.

Из-за ухудшения погоды в Грузии и невозможности обеспечить безопасный проезд машин, а также с учетом рекомендаций погранполиции Грузии с 23.45 мск 22 апреля проезд на участке город Владикавказ – населенный пункт Ларс в направлении на выезд из России закрыт, сообщило на своем сайте 22 апреля управление МЧС по Северной Осетии.

Скриншот изображения веб-камер с сайта «Край земли» – https://kray-zemli.com/24-verhnij-lars.html

"Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания настоятельно рекомендует воздержаться от поездок в данном направлении", – подчеркнуло ведомство на своем сайте.

Согласно изображению с веб-камер на 06.00 мск на въезде через на КПП "Верхний Ларс" в Россию из Грузии автомобилей нет, на выезде наблюдается скопление грузовиков. Данные веб-камер обновляются каждые 10-15 минут, отмечается на сайте "Край земли".

Напомним, Грузия закрыла с 16 марта границу с Россией из-за угрозы распространения коронавируса. Власти Северной Осетии с 1 апреля ужесточили карантинные меры после того, как в регионе были выявлены первые два случая заражения вирусом. Режим самоизоляции введен в 11 регионах России, в том числе в Северной Осетии.

Военно-Грузинская дорога – единственный путь, по которому можно проехать из России в Грузию и Армению, отмечается в размещенной на "Кавказском узле" справке о Военно-Грузинской дороге.  С советами для тех, кто решил поехать в Грузию по Военно-Грузинской дороге, можно ознакомиться в материале "В Грузию на машине: как не застрять на КПП "Верхний Ларс". 

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в грузинском селе Степанцминда в течение дня будут осадки при температуре 0 градусов, скорость ветра составит 0,9 метра в секунду. Ночью – пасмурно, температура снизится до -5 градусов, скорость ветра увеличится до 1,6 метра в секунду. 24 апреля также ожидаются осадки, температура составит +3, скорость ветра – до 1,7 метра в секунду. Погодный сервис – это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 17:04

28 марта 2024, 16:21

28 марта 2024, 15:39

  • Свидетель Иеговы* арестован в Черкесске

    Инвалид второй группы Владимир Фомин обвинен в причастности к деятельности организации Свидетелей Иеговы* и вовлечении в нее других людей. Несмотря на то, что в суд Фомину пришлось вызывать скорую помощь, Черкесский городской суд отправил его под арест.

28 марта 2024, 15:00

28 марта 2024, 14:19

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей