Медицинский работник в защитной маске. Фото: REUTERS/Carlo Allegri

27 марта 2020, 13:28

Десять новых случаев выздоровления от коронавируса зафиксировано в Армении

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении еще десять человек вылечились от коронавируса, 40 граждан выписались из карантина, получив отрицательный тест на инфекцию.

Как писал "Кавказский узел", к 27 марта 39 новых случаев коронавируса зарегистрированы в Армении за сутки. При этом из 329 зараженных выздоровели 18, сообщил сегодня Минздрав. 26 марта в Норкской инфекционной больнице в Ереване умер 72-летний больной коронавирусом. Это стало первым в стране случаем смерти зараженного.

С 25 марта в Армении введены ограничения на передвижение по улицам. Исключения делаются только для тех, кто хочет пойти в аптеку или магазин, но при наличии соответствующего письменного объяснения, говорится в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа".

Из изолированных ранее граждан Армении 40 человек, пройдя тест, выписаны из карантина, сообщил министр здравоохранения Арсен Торосян.

По его словам, также получены отрицательные результаты повторных тестов еще у 10 граждан. "Они вылечились от коронавируса и будут сегодня выписаны из больницы. Общее число вылечившихся граждан составляет 28 человек", - сообщил Торосян в прямом эфире на своей странице в Facebook.

На сегодняшний день, как отметил министр, один пациент находится в крайне тяжелом состоянии, еще один - в тяжелом. Жизни остальных пациентов ничего не угрожает, среди них пациенты, у которых нет никаких симптомов болезни, проинформировал Торосян.

Глава Минздрава также добавил, что среди зараженных двухмесячный ребенок с матерью. "Болезнь у ребенка протекает без симптомов, мать два дня температурила, но сейчас тоже без симптомов. Они госпитализированы и находятся под присмотром врачей", - отметил Торосян.

Советы специалистов, как избежать заражения коронавирусом, "Кавказский узел" собрал в материале "Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в справке "Коронавирус. Горячие линии". О том, какое наказание за заражение коронавирусом предусмотрено в разных странах, можно прочитать в справке "Кавказского узла" "Сколько стоит побег из карантина".

Коронавирус подтвердился еще у двух военнослужащих Армении, сообщила пресс-секретарь Минобороны Шушан Степанян на своей странице в Facebook. "Оба военнослужащих госпитализированы. Их состояние оценивается как нормальное. Они оба были ранее изолированы", - процитировало слова Степанян издание "Спутник-Грузия". Пресс-секретарь добавила, что общее число инфицированных коронавирусом военных составило пять человек.

По словам Степанян, ни у кого из пяти зараженных военнослужащих нет пневмонии. У одного из них немного повышенная температура, а у остальных нет каких-либо симптомов коронавируса.

Новости о распространении новой инфекции публикуются "Кавказским узлом" на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: Армине Мартиросян источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей